Страница 1 из 3

Платное Интернет-вещание?

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2003 9:20 pm
WebTelek
Вы уже знаете что бесплатное интернет-вещание имеет много неприятных моментов: сервера популярных каналов перегружены, каналы в какой то момент "умирают" (перестают работать). Некоторые каналы вообще не вещают в интернете.

А что если, у вас будет возможность платить за качественное интернет вещание наиболее популярных ТВ каналов?

Что думаете?

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2003 10:50 pm
Alex
Помойму это очень хорошая идея при соответствующем подборе каналов в каждом пакете и качестве каналов

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 12:31 am
Гость
:D С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГОТОВА ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ И УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОСМОТРА,ТАК КАК ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ СМИ О КУЛЬТУРНОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РОССИИ ЗА РУБЕЖОМ. И К ТОМУ ЖЕ ЭТА УСЛУГА ВОЗМОЖНО СТАНЕТ БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ ДЛЯ РУССКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА ЗА РУБЕЖОМ,ЧЕМ ПОКУПКА ДОРОГОСТОЯЩИХ ТАРЕЛОК ИЛИ ПРИСТАВОК(400фунтов МИНИМУМ!),С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ К НИМ ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫХ КАРТОЧЕК ДОСТУПА К РОССИЙСКИМ СМИ (3мес.-20фунтов.) С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПОЗИТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 5:14 am
palm
Идея конечно хорошая и заплатить можно. Тем более что смотрят телевидение в основном люди из-за пределов России. Правда есть сомнения что будет обеспечен хороший трафик, хотя первоначальное транслирование Первого канала показало что это можно сделать.
Так что если будет хорошее качество передачи (а не как РТР-Планета или НТВ), платить будем.
И конечно нужно будет продумать систему оплаты из-за рубежа. Это один из краеугольных камней. Если это можно будет сделать просто через "Вестерн юнион" то клиентов будет больше, а если только через "Виза" или "Мастер Кард", то наверное в несколько раз меньше.

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 8:48 am
Max
В принципе и я платить согласен. Если будет пакет из 3-4 каналов будет здорово. Сейчас я плачу JumpTV за один канал НТВ-МИР $9.95 и даже при этом у них очень часто проблемы с вещанием.

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 9:43 am
HATIS
Идеи класные.Я тоже готова впринципе платить,но при условии если будет как минимум два канала в пакете.И чтобы цена была приемлима, чтобы была отработана система оплаты.Мне с Китая сложнее будет оплачивать эти услуги.
А проблемы всегда всё равно будут.Ведь по пути от вещателя могут быть узкие места.Даже если и инет сильный.
Меня очень устраивает,как сейчас вещает РТР.Качество хорошее,загружается с первого раза.Про ОРТ сказать такого не могу.

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 5:02 pm
М. Таганский
Идея, действительно, хорошая. Изображение Только как она практически будет осуществляться? Изображение Вот бы почитать об этом поподробней!

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 6:53 pm
sbs
У нас ,в Канаде , пакет из 4х..5 телеканалов из России по "спутнику" , стоит $ 15..20 USA ,поэтому платить близкую сумму нет смысла ,тк интернет трансляциям ,еще далеко ,по качеству до "спутника" ,а вот , в пределах $ 5...10 usa ,в зависимости от пакета ,а ГЛАВНОЕ , от КАЧЕСТВА трансляции , это разумно . Но я предлогаю : " УТРОМ СТУЛЬЯ , А ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ..." :) Т.е. ,когда все будет готово к переходу на платную трансляцию ,дать нам возможность посмотреть товар, а именно сделать пробную трансляцию в течении 15 дней, и если все ОК, то WEBTELEK ,через 15 дней проснется миллионером:))
Всем удачи.

Re:

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2003 11:52 pm
WebTelek
palm писал(а):Правда есть сомнения что будет обеспечен хороший трафик, хотя первоначальное транслирование Первого канала показало что это можно сделать. Так что если будет хорошее качество передачи (а не как РТР-Планета или НТВ), платить будем.


Согласен. Нужно обеспечить качественную трансляцию каналов. К счастью, такие технологии уже существуют. К примеру, P2P streaming. Все участвующие стороны способны соединяться друг с другом и осуществлять обмен информацией. То есть пока вы смотрите поток, вас используют как ретранслятор... И чем больше народа смотрять тем лучше качество трансляции.

sbs писал(а):У нас ,в Канаде , пакет из 4х..5 телеканалов из России по "спутнику" , стоит $ 15..20 USA


Мне кажется разумно вещать те каналы которые не транслируются по спутнику. А таких ведь много, Культура, Рен-ТВ, Муз-ТВ, ТВЦ и тд...

Какие каналы можно принемать в Канаде :?:

Re:

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2003 2:45 am
palm
admin писал(а):Согласен. Нужно обеспечить качественную трансляцию каналов. К счастью, такие технологии уже существуют. К примеру, P2P streaming. Все участвующие стороны способны соединяться друг с другом и осуществлять обмен информацией. То есть пока вы смотрите поток, вас используют как ретранслятор... И чем больше народа смотрять тем лучше качество трансляции.

А вот тут уже начинаются проблемы. По договору с провайдером у меня Upload должен составлять не не более 10 процентов от Download. Я думаю что у большинства тоже стоят ограничения на отдачу. Так что если с меня кто-то будет качать, я свой лимит израсходую за 2-3 дня просмотра такого канала как Первый.

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2003 10:54 am
Pania
К примеру, P2P streaming.


Проблем с таким решением может быть масса - от ограничений на UPPLOAD ( меня , например, провайдер персонально ограничил - слишком много я отдавал через P2P - теперь вот сижу с кабелем и 15kb на апплоад) до Firewalls и Router проблем.

Так что если Р2Р - единственное решение - я сомневаюсь в его реализации.
Хотя идею поддерживаю полностью, т.к сейчас свободным и доступным в любое время является только канал РТР, все остальные каналы всегда переполнены

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2003 8:21 pm
Зигмунд
Платить можно, но как говорится былы бы за что. Есть очень хороший пример: RealONe -- им я плачу 9 euro за всякую чепуху со всего мира, но в довольно хорошем качестве. Есди бы можно было сделать нечто подобное с российскими каналами -- классно. Другое дела, не думаю что нам это грозит в ближайшем будущем.

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2003 8:47 am
znah
...Не забывайте, что в отличии от тарелки или кабельного тв, за интернет многие люди и так платят огромные деньги. Поэтому если платить по 10$ за канал (), плюс 40-50$ за интернет, это может быть около ста долларов в сумме. Для людей у которых доступ к интернету на работе это не такая проблема конечно.
:idea: Кстати в интернете, в отличии от тарелки и кабельного, очень просто отслеживать статистику пользования сервисом, поэтому, можно придумать систему где человек платит за определенное количество часов (в неделю например). Таким образом если я за неделю посмотрел 5 часов интернет вещания, я не должен платить столько же сколько человек который смотрит канал круглые сутки. Я думаю это самый разумный и справедливый подход, и вполне возможен технически. Пусть человек который висит на канале постоянно (особенно в офисах) платит больше денег, и таким образом поддерживает сам проект. На такой сервис я бы подписался с удовольствием, надеюсь что кто-то увидит плюсы в этом подходе скоро, по сравнению с месячной подпиской.

Ну это уже слишком!

СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2003 4:45 pm
Diebold
znah писал(а):... можно придумать систему где человек платит за определенное количество часов.


Кто же будет сидеть считать твой трафик?
Во-первых плата в пределах от 5-ти до 10-ти не слишком высока.
Во-вторых плата взимается за подключение и возможность в принципе (!) смотреть тот или иной канал.
В-третьих у тебя есть выбор

А то ведь можно таким образом платить за просмотренные передачи. Не понравились сегодня новости - не плачу. Не нравится ток-шоу-опять не плачу. И т.д.

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2003 8:40 am
znah
To Diebold:
:roll: Ваши знания возможностей интернета очень огорчают! По моему я объяснил всё очень ясно, никто ничего "сидеть и подсчитывать" не должен, это происходит автоматически, как например на этом форуме вам говорят сколько раз кто-то просмотрел какое то сообщение (вы думаете где то, кто-то сидит и считает сколько раз кто-то посетил этот форум? :-) ), есть сайты которые говорят сколько часов в неделю вы на них провели, тем более так можно сделать и с видео трансляцией. . Если вы новичок в интернете, то читайте внимательно реплики других перед тем как отвечать, а то здесь будет базар. (когда люди обвиняют других в том что они не говорили).

Для особо одаренных повторяю на пальцах, вы создаете логин и пароль, и каждый раз когда хотите посмотрет канал, подключаетесь на сайт (аналогично проверке емэйла), и после этого вам говорят сколько часов вы провели смотря канал, используя ваш пароль. Вот и всё, чего сложного??? Все это делают с емэйлом каждый день.


Что касается платы, то для вас может это и не много (ваше личное мнение), для меня 3-4 канала по десять долларов каждый, это много, я подозреваю что вы как раз тот, кто сидит в офисе подключенный к интернет вещанию круглые сутки, как будто это антена, не понимая на грам как происходит передача видео через интернет, в то время как никто другой подключится не может. Если это так, то повторюсь, такие как вы и должны оплачивать основные расходы на вещание, а не люди которые смотрят канал 2 часа в неделю. Эта была моя основная мысль.

Что касается, того что плата взымается за конкретный канал, а не за время, так в том то и дело что те кто хотят сделать что то новое и интересное, не следуют шаблонам, а придумывают не стандартные решения. По вашей логике, зачем нужен мобильный телефон, если можно придти домой и позвонить по домашнему?. Я уверен, что много людей как вы сегодня, считали что пользоваться телефоном в машине или на улице плохая идея, потому что люди привыкли заниматся этим дома. Вот ещё пример, вы когда приходите в ресторан, вы же не просите принести вам всё меню, вы просите вам принести только то, что вы хотите сегодня, почему такого же не может быть с телевидением через интернет? Телевидение ето тоже сервис. Кстати люди живущие в америке, знают такую новую систему (video on demand), где сидя дома я выбираю фильм через кабельную каробку, заказываю его (на день например), и мгновено начинаю смотреть. Этого вы тоже не знали?

Кстати о плате за конкретную передачу, как это не странно для вас сегодня, но именно так скоро и будет происходить, и то что для вас это так удивительно, говорит о вашем скудном понимании возможностей интернета. Почему я должен платить за мексиканский сериал на канале, если я его не смотрю?? Но это конечно ещё не скоро(3-4 года я думаю), а вот почасовая оплата, это реальность, тот кто её воплотит, сделает и деньги и интересную мысль. Мне интересно, вы через интернет когда то что-то покупали? Или для вас это тоже фантастика??? LOL