Тест для кандидатов на работу в британской секретной службе

Задачи с подвохом, загадки и викторины.

Модераторы: Support, WebTelek

Тест для кандидатов на работу в британской секретной службе

Сообщение WebTelek » Чт авг 21, 2003 7:56 pm

Вот такой тест (хотя, конечно, это может быть журналистская утка ? - слишком уж просто... :wink:

Даны четыре спички и маленький красный диск. Кандидату предлагается сначала собрать из спичек нечто, напоминающее бокал: три спички образуют перевернутую вверх ногами букву П, а четвертая -ножку бокала. Диск должен находится внутри бокала.
Задача заключается в том, чтобы поместить диск снаружи бокала, не трогая диск и перемещая только две спички.

Изображение


Менеджер GCHQ, отвечающий за прием на работу в центре, говорит, что спичечная задача, сочетающая и забавную и очень серьезную стороны, - самый быстрый путь, чтобы установить, обладает ли кандидат таким аналитическим и нестандартным мышлением, который необходим для расшифровки кодов и решения многих сложных проблем, возникающих в мире шпионажа.

Подробнее см. здесь :
Как получить работу в центре британской секретной службы связи GCHQ
Аватара пользователя
WebTelek
Администратор
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2003 10:11 pm

Сообщение Cool_Guy » Пн авг 25, 2003 9:05 pm

Крутая головоломка, :P
Cool_Guy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 9:49 pm
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение palm » Чт авг 28, 2003 5:19 pm

Cool_Guy писал(а):Крутая головоломка, :P

Да чего тут крутого? Если это и правда так, то всем нам быть в спецслужбах... :shock: Загадка для третьего класса... :lol:
Аватара пользователя
palm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 5:06 am
Откуда: Бельгия

Сообщение Misha » Вт окт 14, 2003 12:21 am

Значить так - в условии задачи есть явное определение бакала "бокал: три спички образуют перевернутую вверх ногами букву П, а четвертая - ножку бокала."

а единственное решение каторое я знаю делает бакал с как бы обвисшими стенками.

тобиш надо передвинуть одну стенку перпендикулярно ножке и полностью паралельно дну (имеющевося бакала), ну а патом из другои стенки сделать новую ножку... но ведь тог-да палучаеться не тот бакал что в определении!!! :(
наверно я дурак... и не подхажу в спецслужбы... обьясните мне в чем моя ошибка?? или может вы все не правы??
Misha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 12:15 am

Сообщение serge » Пн июл 12, 2004 10:42 am

palm писал(а):
Cool_Guy писал(а):Крутая головоломка, :P

Да чего тут крутого? Если это и правда так, то всем нам быть в спецслужбах... :shock: Загадка для третьего класса... :lol:




nu :?: :x nado podumat sna4ali , a ti 4to za otvet
Аватара пользователя
serge
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:13 pm
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение serge » Пн июл 12, 2004 10:44 am

:D :P :lol: :) 8) :!: yes ai ponial :)



nu i gde moia rabota
Аватара пользователя
serge
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:13 pm
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение Jgra » Вт июл 19, 2005 7:16 pm

Передвиньте наполовину дно бокала вправо или влево.
Если вправо,то левую сторону бокала перемещаете к передвинутому дну справа,снизу или наоборот.Получите перевернутый бокал.
Jgra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 5:01 pm

Сообщение колоб » Вт авг 16, 2005 12:09 pm

...меня могут брат'....дно бокала передвигаеш' чтобы край совпал с ножкой, а потом перемещаеш' одну из стенок бокала в зависимости от того в какую сторону перемещалас' спичка-дно бокала - или в право или в лево......элементарный тест...
колоб
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 5:23 am


Вернуться в Головоломки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron