Билл Гейтс предрекает эру интернет-телевидения

Эфирное, кабельное и спутниковое ТВ: обсуждение передач, планы телеканалов, новости, ведущие, сетка вещания и многое другое.

Модераторы: Support, WebTelek

Билл Гейтс предрекает эру интернет-телевидения

Сообщение WebTelek » Пн авг 13, 2007 2:16 am

Основатель Microsoft Билл Гейтс в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 29 янв. 2007 года заявил, что в ближайшие годы телевидение ожидает серьезная трансформация, в результате которой фактически произойдет слияние персонального компьютера и телевизора.

Рост количества пользователей, подключенных к Сети посредством широкополосных линий, и увеличение популярности служб наподобие YouTube уже привели к тому, что молодежь стала проводить меньше времени перед экранами телевизоров. В ближайшие годы гибкость онлайновых видеосервисов будет только расти, в результате чего, по мнению Гейтса, все больше людей будут отказываться от традиционного телевидения с его привязанной ко времени программой и рекламными паузами в пользу интернет-телевидения.

«Через пять лет мы будет смеяться над тем, что сейчас называется телевидением. Меня поражает то, что люди этого не понимают», — цитирует Reuters слова основателя Microsoft. Гейтс подчеркивает, что сейчас люди вынуждены тратить время перед экраном в ожидании интересующей информации или программы. К тому же многих сильно раздражают длительные рекламные паузы. С переходом на интернет-телевидение эти проблемы уйдут в прошлое.

Чад Харли, один из основателей видеосервиса YouTube, который сейчас принадлежит Google, подчеркивает, что вместе с ростом популярности онлайнового телевидения изменится и рынок рекламы в интернете. В будущем реклама станет гораздо более целенаправленной, что позволит повысить ее эффективность. Кстати, работы по созданию систем доставки рекламы в соответствии с пользовательскими профилями уже ведутся многими компаниями.
Аватара пользователя
WebTelek
Администратор
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2003 10:11 pm

Сообщение fontano1 » Сб сен 22, 2007 5:29 pm

Замечательные мысли товарища Билла Гейтса!Слава ему!
fontano1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:17 pm


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

cron