FAQ - то же, но для 10 версии

Эфирное, кабельное и спутниковое ТВ: обсуждение передач, планы телеканалов, новости, ведущие, сетка вещания и многое другое.

Модераторы: Support, WebTelek

FAQ - то же, но для 10 версии

Сообщение KomariKKK » Чт дек 30, 2004 12:32 pm

Дело в том, что видеоматериалы высокого качества оптимизированы на потоки высокой скорости. Компьютер не всегда успевает "докачать" в свой буфер текущий кусок. Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо сделать следующее. В любом месте просмотрового окна нажмите на правую клавишу мышки и во всплывающем меню выбрите пункт "Свойства". В окне "Свойства" зайдите на закладку "Дополнительно". В окне "Используемые фильтры" найдите "Фильтр источника Windows Media" и нажмите кнопку "Свойства". У вас должно открыться окно "Свойства: Фильтр". В подпункте "Буферизация" выберите "Буферизировать" и введите время буферизации. По нашим подсчётам достаточно 15-ти секунд, но в каждом конкретном случае это значение может варьироваться. Попробуйте сами установить оптимальное для Вас значение.

- а можно то же самое, но для английской 10-ой версии?
KomariKKK
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:21 pm
Откуда: США, Мэриленд, Истон

Сообщение Irlarsen » Чт дек 30, 2004 1:17 pm

Легко! Вверху есть окошечко tools, давишь, выбираешь options, потом perfomans, там уже сразу будет видно, где указать буфферизацию, по умолчанию стоит авто, Выбираешь другую кнопочку и вводишь нужное число. Но, лично мой опыт говорит, что помогает эта процедура не всегда, это уж как повезет. Но попробовать можно. Максимум там 60, я пробовала,разные цифры, мне с ОРТ помогало именно 60, но это было в какой-то определенный момент, потом и это помогать перестало. П вот когда моя линия утолщилась втрое, все стало розово и пушисто
Irlarsen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 12:16 pm

Сообщение KomariKKK » Чт дек 30, 2004 3:26 pm

Что ты имеешь в виду, розово и пушисто? 8)
KomariKKK
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:21 pm
Откуда: США, Мэриленд, Истон

Сообщение vik_mexican » Чт дек 30, 2004 4:56 pm

Не знаю как у кого где я только не проверял и на какой скорости 1мб/с 2мб/с и более толстые каналы как например 34мб/с . Я думаю зависит от того где находишься , если в Германии то не очень хорошо :(
vik_mexican
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 1:04 pm
Откуда: Germany MG NRW

Сообщение Irlarsen » Чт дек 30, 2004 6:22 pm

Розомым и пушистым я называю, например, то, что ОРТ стал показывать очень хорошо, никакой буфферизации. Корбиновские каналы у меня все время прерывались и буфферизировались (можно так по-русски сказать?), а стали показывают прекрасно. У меня есть знакомые с которыми мы постоянно общаемся уже в привате, так вот как только у меня стал канал толстенький, то мы стали сравнивать качество, мое резко улучшилось, а у них осталось по прежнему. Но правда это было еще летом. Ну вот такие скромные наблюдения.
Irlarsen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 12:16 pm


Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron