Ролик "Очистим Москву от мусора"

Свободное обсуждение любых тем

Модераторы: Support, WebTelek

Ролик "Очистим Москву от мусора"

Сообщение WebTelek » Сб ноя 26, 2005 3:10 pm

Разворачивается скандал по поводу предвыборного ролика партии "Родина", демонстрируемого по телеканалу ТВЦ. В данном видеоролике лидер партии Дмитрий Рогозин и кандидат в депутаты Мосгордумы Юрий Попов требуют, чтобы "выходцы с кавказа" убрали разбросанные арбузные корки. При этом диктор с недвусмысленным выражением произносит: "Ты вообще-то по-русски понимаешь?". После чего Рогозин говорит: "Очистим наш город" и в этот момент появляются титры: "Очистим наш город от грязи".
Руководство телеканала ТВЦ обратилось в Мосгоризбирком с просьбой дать юридическую оценку содержания видеоролика. По мнению представителей телеканала, этот видеоролик может содержать элементы разжигания межнациональной розни. Избирком направил видеоматериал на экспертизу в прокуратуру. Прокуратура Москвы в свою очередь передала видеоролик на экспертизу в одно из научных учреждений столицы, которому будет поручено оценить в ходе исследования "социально-психологическую направленность содержащейся в видеоролике аудио- и видеоинформации".

Загрузить ролик:

Взято с nnm.ru
Аватара пользователя
WebTelek
Администратор
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2003 10:11 pm

Сообщение tatkaqp » Вс ноя 27, 2005 5:13 pm

Здравствуйте.

Мне сильно непонятно почему , когда русские люди у себя на Родине реагиреют на оскорбления и унижения кавказцев это называется "разжиганием национальной вражды " ???

Можно ли разжечь костёр , который уже горит ? Хоть бы слова подбирвали...

Не для кого не является секретом , то что кавказцы нас ненавидят. И те кто за них ратует, я уверена , что это не спроста... Они думают только о себе . Не думают даже ни о своих детях ни о своих внуках. Тем более, что им думать о простых людях.

А подумать надо бы...

Где вероятность того, что у нас через несколько лет не будут те же события , что сейчас в Париже. Почему не сделать референдум, почему не спросить у людей,
хотят ли они жить рядом с кавказцами ?

Сейчас будут проводить регулиризацию.....А почему все в Москву- то едут ? И почему Москва с таким желанием принимает кавказцеа и редставителей Средней Азии ?

В начале перестройки русским из Средней Азии не было у нас места, отказывали. А кавказцев принимали с распростёртыми объятиями... за взятки . А ведь приехал в основном криминал.

Может всё - таки подумаем о наших детях и внуках ???

Может не будем спешить раздавать налево и направо Гражданство ? И прежде чем брать на работу и давать Вид на жительство, наверное можно поинтересоваться, а нет ли за человеком криминала ? В цивилизованных странах ни одного иностранца не возьмут на работу без этих данных, заверенных МВД и Палатой Юстиции.

А вообще это очень серьёзный вопрос. И было бы честнее и справедливее сделать референдум. Хотят ли русские.....проблем в будущем для своих детей и внуков ?

С уважением Дмитриева, Солнечногорск.
tatkaqp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 2:04 am

Сообщение Effer » Пн ноя 28, 2005 3:40 pm

Всё слишком неоднозначно.Нужны срочно законы по эмиграции!Причем работающие законы.Иначе России грозит то,что произошло недавно во Франции.
А то,что отношение большинства россиян к ,,чужакам,, такое враждебное...Коль приехал в гости,то веди себя соответственно!Нужно уважать культуру и ценности той страны,в которую ты приехал.А если ты ведешь себя нагло,самоуверенно и безнаказанно,то и соответствующее отношение.Люди же видят,что происходит на самом деле.Только власти к сожалению или не хотят,или заинтересованы в таком положении вещей.
Effer
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 8:23 am
Откуда: Кёльн,Германия

Re: Ролик "Очистим Москву от мусора"

Сообщение Zebuniso » Вт май 23, 2006 11:29 am

Посмотрела ролик.
Возмущена до глубины души.
Бездарный ролик :abuse: , а Рогозин :cranky: .

Господа. Да гдеж Вы видели кавказцев, которые произнесли бы "Понаехали тут..."
Лично я такое слышала исключительно от русских. Простите. Не все конечно позволяют себе подобные высказывания. Но все же...
Слава Богу. Сумела бежать от этого "ПОНАЕХАЛИ ТУТ". :ups:
Что касается уборки мусора, тут нужно быть идиотом полным, чтобы не понять намека по сути являющегося разжиганием национальной розни. :protest:
И второе. Покажите мне депутата, которого бы интересовали арбузные корки вообще, а на улице тем более. К тому же лично Рогозина сопровождает охрана. За 10 минут до его прибытия его шестерки вылижут мостовую. Освободят пространство от любопытствующих. Оградят его от любого рода помех. За него не беспокойтесь. У него все окей. :super:
А ролик расчитан на малообразованную толпу, которая, к сожалению, по численности преобладает над здравомыслящей частью российского общества :umnik: . А на этой самой толпе, тоже к сожалению, и делают политику.
:beer: :kos: :alc: :kuku: :washere: :fire_shoots: :gigi: :moderator: :super:
Какова толпа - такова и политика.
...Бездарная, грязная, антисоциальная, античеловечная.
А жаль, господа. А жаль.
:au:
Аватара пользователя
Zebuniso
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 11:01 am
Откуда: Финляндия


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron