Платное Интернет-вещание?

Эфирное, кабельное и спутниковое ТВ: обсуждение передач, планы телеканалов, новости, ведущие, сетка вещания и многое другое.

Модераторы: Support, WebTelek

Сообщение Sergei » Сб авг 09, 2003 12:32 pm

При нынешнем качестве предостовляемой услуги ни копейки платить не собираюсь.Хотя в общем сайт не плохой,и да же нужный для людей живущих за пределами.И дело не в деньгах,а качестве!
Sergei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 12:19 pm
Откуда: Estonia

Сообщение Sasha » Сб авг 09, 2003 4:10 pm

Я тут полазил по http://www.tv4all.com/, там СОТНИ телепрограмм из десятков стран. Большинство смотрится очень неплохо, а вот с российскими, увы, не так. Но даже если будет качество, все равно денег компании это не принесет. Судите сами: все страны мира вещают бесплатно, а Россия - вдруг за деньги. Подобные попытки время от времени предпринимались и газетными редакциями, и чисто электронными, но результат всегда один и тот же: разбогатеть не удается, если это не порнуха. Хотя патриотизм и ностальгия - сильные чувства, но они на порядки уступают по своей интенсивности примитивной похотливости. Соответственно рознится и готовность платить.
Sasha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 3:46 pm

Сообщение znah » Вс авг 10, 2003 3:07 pm

Не все каналы вещают бесплатно, есть такой сервис jumptv из канады, который экспериментирует с подпиской на каналы из разных стран мира. www.jumptv.com (Надеюсь это не воспримится как реклама на форуме). Проблема только в том, что экперимент там не дешевый. Хотя судя по всему у них очень много испано говорящих подписчиков (где то 7 каналов на испанском языке почему то).
Кстати ещё одна проблема интернет вещания, это то что загруженность будет становится всё больше и больше, потому что людей с быстрым интернетом с каждым днём становится больше и больше. Когда телевидение передавалось через радио антенны, то было всё равно сколько человек смотрит, сигнал шёл, и у кого был телевизор тот его ловил. С интернетом это не так, так что даже платный сервис нужно постоянно расширять. А представьте что будет когда миллионы людей начнут смотреть тв через интернет как через обычный телевизор, я не представляю как это технически можно организовать в таком масшатабе.
Если peer2peer трансляция, действительно реальность, то может быть это и выход, хотя я об этом пока только слышал. (была какая то идея сделать целый подпольный интернет жерез п2п в Китае, из-за цензуры на многие сайты там ) :-).
znah
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 5:39 am
Откуда: New York (Москва)

Сообщение Saigo » Вт авг 12, 2003 6:29 pm

Идея отличная! Но,главное знать за что платить,за какое качество. Думаю,что многим эта идея по душе и так же многих грызут сомнения.Есть и чисто технические вопросы . Например,меня больше интересует каким требованиям должна отвечать линия,компъютор пользавателя.Способ оплаты и т.п.
Удачи вам !
Saigo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 5:38 pm
Откуда: Japan

To znah:

Сообщение Diebold » Ср авг 13, 2003 4:09 pm

znah писал(а)::roll: Ваши знания возможностей интернета очень огорчают!

1. Это откуда такая информированность? Вы судите только по одному выражению "Кто будет считать трафик?" Тогда тем более не красиво считать себя заведомо (!) умнее других. Вы же не знаете, а пишите так категорично!
2. Может младенчество еще не прошло? Ну тогда Вы ошиблись форумом. Хотя нет, про jumptv все же знаете. Значит уже старше.
3. Особенно понятно про статистику подсчета посещений рассказал....Я плакалъ....
4. Про "емэйл..." вообще песТня! Лебединная, наверно!
Опять плакалъ...
5. По поводу оплаты. Даже 10 баксов это деньги. Но я готов платить (кстати, плачу сейчас тому же jumptv из собственного кармана, чтобы Вы не думали что смотрю из офиса), потому как понимаю, что бизнес есть бизнес, и полная халява - есть только на небесах. И любой труд должен быть вознагражден. И если есть опрос, значит мнение посетителей очень важно.
6. Рассказ про то как видео передается через интернет (офис, антенна, вещание, интернет), тут я просто разрыдался.....
7. Прямо указывать, что я должен (!) оплачивать чужие расходы, это уже прямой намек на собственную неполноценность. Я никому , ничего не должен (кроме своей семьи конечно!) и тем более Вам. Ваша неспособность отвечать за свои удовольствия (просмотр ТВ например), Ваше желание переложить свои затраты на других только подчеркивают что за себя Вы ответить не можете. Это , кстати, Ваша "основная мысль" ! Задумайтесь!
8. О новом и тех кто придумывает нестандартные решения. - Слезы льются водопадом!
9. История развития мобильного вообще достойна Книги самых тупых изречений! Опять реки слез!
10. Меню ресторана наверно одна из самых главных песен года!
11. А история про PPV? Знаете как расшифровать? Или опять подскажете? И сколько стоит тоже скажете? Слушайте, сударь, так Вы просто ходячая библиотека!
12. Мексиканские сериалы идут тоже для людей. Плохих людей или хороших не важно, главное что люди смотрят и имеют такое право смотреть. А Вам в этом наверно нет смысла?!
13. Теперь о том что же я покупал через инет. Много или мало? Что именно? Извините, но это мое личное дело.

И наконец, Вы хоть знаете почему у меня такой ник? Не знаете? Тогда спросите у кого-нибудь, кто умнее Вас и тогда вопросы все отпадут. Так вот с этим ником я уже последние 10 лет. Т.е. и работаю с этим столько же лет! Просто он мне больше нравится , чем NCR+ и т.д.

Лень было писать, но столько смеху.....Давно не смеялся так!
А вообще ТВ смотрю только из дома! Когда есть время!

Не болейте, а то скучно будет без Вас.
Diebold
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 7:44 pm
Откуда: Canada

Сообщение Малхаз » Чт авг 14, 2003 6:05 am

Очень хорошая идея. У нас в Израиле большой пакет русских каналов, но... Нет канала СПОРТ, за него я готов платить и 10 и 20 баксов в месяц. Если вы это сделаете (только пакеты должны быть на выбор 2-3 пакета, и обязательно канал СПОРТ) из Израиля у вас точно будут люди. Хотя здесь русский пакет дается бесплатным довеском, если ты подписываешься на канал спутникового телевидения, сам пакет (из около 100 каналов) стоит от 50 баксов в месяц. Многие хотят видеть этот канал (я говорб про СПОРТ)...
Малхаз
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 5:46 am
Откуда: Israel

качество

Сообщение WebTelek » Чт авг 14, 2003 9:03 pm

Интересно услышать ваши определения качественного интернет вещания. 100Kbsp? 350Kbps?
Аватара пользователя
WebTelek
Администратор
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2003 10:11 pm

Сообщение Малхаз » Пт авг 15, 2003 3:31 am

350 и выше...
Малхаз
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 5:46 am
Откуда: Israel

Сообщение Diebold » Пт авг 15, 2003 12:37 pm

Однозначно 350К.
Diebold
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 7:44 pm
Откуда: Canada

Сообщение Rurikbird » Вс авг 17, 2003 6:54 pm

Я готов платить долларов 10 в месяц за один НТВ+ футбол в качестве 350 К и выше. Уверен, что я не единственный такой - очень многие ради футбола готовы на жертвы :-) Надеюсь это возможно осуществить.
Rurikbird
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 6:45 pm

Сообщение Iona » Пн авг 18, 2003 7:24 pm

Hi..
A mne neuzhny football i t.d. za kazhdyi kanal 10$ eto slishkom !
ja hochu smotret primerno 5 russkih kanalov za 10$ :P
Udachi...Iona
Iona
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 7:13 pm
Откуда: England,Slough

Сообщение Komandor » Чт авг 28, 2003 11:58 am

Rurikbird писал(а):Я готов платить долларов 10 в месяц за один НТВ+ футбол в качестве 350 К и выше. Уверен, что я не единственный такой - очень многие ради футбола готовы на жертвы :-) Надеюсь это возможно осуществить.

Согласен. Даже зарегился, что бы поддержать идею.
----------
Насчет платных русских каналов это тоже хорошо, так что давайте решайте.
Однозначно 350К.

znah
есть такой сервис jumptv из канады, который экспериментирует с подпиской на каналы из разных стран мира. www.jumptv.com

А можно немного попдробнее об этом, я из Ванкувера,
1. Будет ли это работать здесь?
2. Уточняю, это по инету будет?
3. Я нашел там только НТВ+МИр, или есть ещё что-то?
4. Как качество???
5. Как платить за это добро?
sbs
У нас ,в Канаде , пакет из 4х..5 телеканалов из России по "спутнику" , стоит $ 15..20 USA ,поэтому платить близкую сумму нет смысла ,тк интернет трансляциям ,еще далеко ,по качеству до "спутника" ,

Можешь поподробнее? где у нас? в каком городе? по тв? какая фирма?
заранее спасибо за ваши ответы :)
adminИдею с платным тв по нету возможно будет осуществить? и какие каналы там будут?
Komandor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 11:49 am

Сообщение Diebold » Чт авг 28, 2003 2:00 pm

>А можно немного попдробнее об этом, я из Ванкувера,
Я из Торонто

1. Будет ли это работать здесь?
Будет и работает у меня с апреля с.г.

2. Уточняю, это по инету будет?
По инету! Конечно по инету!

3. Я нашел там только НТВ+Мир, или есть ещё что-то?
Там только НТВ-Мир, больше русскоязычных нет. Кроме конечно, РТР-планета (бесплатно, но плохо идет), ОРТ (тоже бесплатно и тоже плохо идет)

4. Как качество???
Вполне приличное качество. Программа передач оставляет желать лучшего, т.к. отличается сильно от НТВ Российского.

5. Как платить за это добро?
Кредитной картой. Заведешь один раз, и потом пока не откажешься будут автоматом снимать CAD по курсу в USD. Как передумаешь смотреть просто через сайт откажешься и все.

В Канаде продают спутниковое оборудование куда включены российские каналы. Есть взломанные, есть легальные. Спроси в Ванкувере у людей подробнее.
Я уверен, что есть 100%.

Удачи!
Diebold
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 7:44 pm
Откуда: Canada

Сообщение Komandor » Чт авг 28, 2003 3:26 pm

Diebold
Спасибо большое :D
Komandor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 11:49 am

вау

Сообщение rennie » Пт сен 05, 2003 7:11 pm

идея классная...но должно быть очень дёшего и качественно одновременно...иначе просто смысла нет а деньги не ценой услуги а количеством пользователей в таком случае заработать можно...а зрителей я думаю много будет...всем хочется чего-то "оттуда" так что если будут разные пакеты то найдётся и свойзритель на каждый из них...да и насчёт p2p-streaming или как там его...я хочу сказать п2п клиенты это революция в сети обмена файлами и если этот принцип можно будет применить на трансляции тв и радио с интернето то качество передачи будет просто бесподобное! :D
я вот правда пока п2п-проектов нигде не видал...ну мул,ослик,кааза,аймеш,биторрен и т.д. это всё клиенты для обмена файлами и они не предусматривают просмотр видео-потока в реальном(пусть даже с отклонением в 10 сек.) времени...Следовательно для таких проектов нужны не только хорошие серваки но и специальные клиенты,которые правда будут использовать практически тот же принцип распространения файлов что и высше упомянутые...(принцип биторрента мне кажется самым подходящим для того-правда это требует очень большого количества одновременных пользователей)...ну во всяком случае идея повторяю классная...удачи вам во всех начинаниях
Аватара пользователя
rennie
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 6:52 pm
Откуда: Germany, Do, NRW

Пред.След.

Вернуться в Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron