С рязанских улиц убрали "справедливый план Путина"


Lenta.ru | Обновлено 11:27, 01 октября 2007

В субботу с улиц Рязани исчезла часть щитов с надписью "План Путина -- победа справедливости!", в которой местное отделение "Единой России" увидело скрытую агитацию за партию "Справедливая Россия". Как пишет в понедельник газета "Коммерсант", остались на месте плакаты на билбордах, под которыми написаны номера московских телефонов.

В пятницу 28 сентября рязанский облизбирком рассмотрел жалобу жителя Рязани Горелова, который требовал выяснить, финансировал ли размещение щитов избирательный фонд "Справедливой России", и пресечь нарушения в случае их выявления. Надпись на рязанских билбордах частично повторяла лозунг с плакатов "Единой России" ("План Путина -- победа России").

Запрос, направленный облизбиркомом в рекламное агентство "Край", установил заказчика щитов: это глава совета рязанского регионального отделения "Справедливой России" Олег Нагибин, выступающий в качестве физического лица. Договор с ним был заключен 28 августа на сумму 129,5 тысяч рублей. Изучив представленные материалы, комиссия рекомендовала установившей билборды фирме самой устранить выявленные нарушения.

Представители "Справедливой России", ранее приписывавшие размещение щитов всероссийской общественной организации "За справедливую Россию!", заявили, что Нагибин действительно заключил договор с агентством, но "не успел воспользоваться оплаченными площадями в личных целях" и передал права требования по исполнению этого договора "иному физическому лицу", не имеющему отношения к партии.


НОВОСТИ

10:27
Бывшая домработница Пугачевой рассказала о характере певицы
10:27
Размер обновлений Windows 10 уменьшили
10:25
На курорте Европы начнут отслеживать телефоны для контроля за наплывом туристов
10:24
Дроны ВСУ атаковали Новую Каховку
10:22
Путин высказался об ответах на антироссийские ограничения в экономике
10:21
Отельеры популярной курортной страны анонсировали большие скидки для россиян
10:21
Путин заявил о бессмысленности производства всех товаров в России
10:19
Парламентарий Армении заявил о губернском отношение России к стране
10:18
Внешность Райана Гослинга на премьере фильма смутила фанатов
10:17
Хозяев российского холдинга по производству бытовой химии осудили за хищения