В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв


Lenta.ru | Обновлено 05:42, 03 сентября 2010

В кришнаитском храме британского города Лестер в пятницу, 3 сентября, произошел взрыв. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Из-за взрыва часть здания обрушилась; кроме того в уцелевшем крыле здания начался пожар. Вначале сообщалось, что после взрыва несколько десятков прихожан оказались заблокированы внутри храма. Позже выяснилось, что все прихожане успели покинуть храм.

Причины взрыва еще предстоит установить. По предварительной версии, которую приводит BBC News, взорвались газовые баллоны, которые кришнаиты использовали для приготовления пищи. Эту версию подтвердил один из прихожан. По его словам, незадолго до взрыва в одном из баллонов произошла утечка газа.

В результате ЧП несколько человек получили легкие ранения. В основном, отмечают спасатели, речь идет о ссадинах и ушибах.


НОВОСТИ

03:56
Трампа освистали перед матчем НБА
03:54
Последствия взрыва машины в Подмосковье попали на видео
03:52
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 11
03:50
Жена Канье Уэста в откровенном виде подоила корову в его новом клипе
03:48
Минтруд назвал самых востребованных работников в России
03:47
Стало известно о новых разногласиях между Украиной и ЕС
03:46
Стало известно о жертвах взрыва с последующим пожаром у вокзала в Санкт-Петербурге
03:44
Врач ответил на вопрос о возможности заболеть ОРВИ из-за сквозняка
03:39
Трамп ответил на вопрос о возобновлении ударов по Ирану
03:37
Очевидец взрыва автомобиля в Балашихе рассказал о попытке спасти водителя