Вооруженные хулиганы напали на православный храм в Москве


Lenta.ru | Обновлено 03:47, 15 октября 2013

Группа вооруженных людей совершила нападение на храм Григория Неокесарийского на улице Полянка в центре Москвы. Об этом 15 октября сообщает «Интерфакс».

Как рассказал настоятель храма епископ Иероним, около 18:30 в церковь ворвалась группа из пяти-семи человек «восточной внешности», находившихся «в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения». Они нецензурно ругались и угрожали прихожанам пистолетом, а также обещали «разнести голову» пытавшемуся успокоить их работнику церкви.

Священнослужители воспользовались кнопкой экстренного вызова полиции, после чего прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых хулиганов. По словам собеседника агентства, задержанные «продолжали бесчинствовать и в отделении полиции».

Официальных комментариев от ГУ МВД по поводу инцидента пока не поступало.


НОВОСТИ

03:27
Воровавшая вещи из бутиков в центре Москвы россиянка попала на видео
03:25
Китай отреагировал на новое заявление Трампа по Украине
03:24
Россиян предупредили о грядущем подорожании популярных деликатесов
03:24
Проверены необычные способы улучшить домашний интернет
03:24
Ситуация на крупном пожаре в Подмосковье изменилась
03:23
Экс-возлюбленная Табакова сравнила их пару с Гуфом и Айзой
03:19
Москвичам рассказали о погоде в начале недели
03:17
ФСБ и МВД задержали более 50 подростков-диверсантов
03:13
Саудовскую Аравию призвали к жесткому ответу на атаки аэропортов
03:12
Раскрыты подробности нового пакета санкций ЕС против России