Украинские болельщики попытались сорвать матч Лиги чемпионов

Lenta.ru | Обновлено 01:45, 30 июля 2014

Несколько болельщиков украинского «Днепра» предприняли попытку сорвать матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского «Копенгагена». Об этом сообщает Tribuna.com. В первом тайме встречи, проходящей в Киеве на НСК «Олимпийский», между украинскими и датскими фанатами произошел конфликт. Украинцы сидели на секторе, который располагается на ярусе над гостевой трибуной, и один из поклонников «Днепра» украл баннер с эмблемой «Копенгагена». Датчане сначала попытались догнать обидчика, а после неудачи пошли жаловаться руководству своей команды. Главному арбитру встречи англичанину Андре Марринеру пришлось остановить матч и увести команды в раздевалки. После того, как сотрудникам милиции и стюардам удалось успокоить фанатов, игра продолжилась. Счет к 70-й минуте — 0:0.