«Краснодар» на выезде потерпел поражение в матче Лиги Европы

Lenta.ru | Обновлено 04:54, 21 августа 2014

Российский футбольный клуб «Краснодар» с минимальным счетом уступил испанскому «Реал Сосьедад» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Испании, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Большую часть матча преимуществом владели испанцы. «Реал Сосьедад» создал немало голевых моментов у ворот россиян. Однако и у «Краснодара» были шансы отличиться: в середине первого тайма Маурисио Перейра даже поразил ворота соперника, но гол был отменен из-за офсайда. Судьбу встречи решил мяч капитана испанской команды — полузащитника Хаби Прието, который на 71-й минуте матча сумел воспользоваться ошибкой защитника гостей Андреаса Гранквиста. Ответная игра состоится 28 августа в Краснодаре.