Захарченко пообещал отодвинуть линию фронта от Донецка


Lenta.ru | Обновлено 06:33, 22 января 2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, заявил, что линия фронта будет отодвинута от Донецка, сообщает РИА Новости

«Мы отодвинем линию фронта, чтобы Донецк не могли обстреливать», — заявил Захарченко.

По его словам, в настоящее время идут бои в окрестностях аэропорта областного центра. Так, согласно заявлению лидера ДНР, половина села Пески уже находится под контролем ополченцев, продолжаются бои за населенный пункт Опытное, передает «Интерфакс».

Конфликт на востоке Украины обострился в середине января 2015 года на фоне возобновления боев за аэропорт Донецка. Стороны неоднократно заявляли о переходе стратегического объекта под их контроль. 22 января появилась информация о том, что силовики покидают территорию аэропорта. В Минобороны Украины эту информацию не подтвердили.

Ополченцы объясняют свое стремление выбить украинских военных с территории аэропорта тем, что силовики с занятых ими позиций обстреливают жилые районы города. Те, в свою очередь, эти обвинения отвергают.


НОВОСТИ

08:55
Названа вероятная цель встречи Трампа и Зеленского
08:54
Польша ударила в польский дом якобы из-за российского БПЛА
08:51
Российского студента приговорили к реальному сроку за обман священника
08:50
Louis Vuitton выпустил кошелек в виде лобстера за 621 тысячу рублей
08:45
В России допустили превентивный удар по Великобритании
08:42
Семья обвиненного в наведении ракет на своих российского бойца высказалась о предательстве
08:42
Журова объяснила оскорбления игравшего за «Зенит» украинца в адрес клуба
08:38
Эрдоган предрек Нетаньяху судьбу Гитлера
08:35
Умер оскароносный американский актер и режиссер Роберт Редфорд
08:35
Алиев показал шоу коней