При пожаре в частном доме на Кубани погибли семь детей


Lenta.ru | Обновлено 03:36, 09 октября 2015

В Краснодарском крае в результате пожара в частном жилом доме погибли семь детей. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Инцидент произошел в станице Холмской Абинского района, по адресу улица Гоголя, 153 поздно вечером в четверг, 8 октября. Площадь возгорания достигала 60 квадратных метров. После локализации пожара спасатели обнаружили четверых погибших детей, а спустя 20 минут были обнаружены еще три детских трупа.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС России сообщили также, что в результате пожара пострадал один человек. По предварительным данным, это взрослый мужчина, который получил травмы, пытаясь спасти детей из горящего дома. Он госпитализирован.

По данным краевого следственного управления Следственного комитета России, в доме проживала семья из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми.

Когда начался пожар, взрослых в доме не было. Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив ожоги. Однако спасти детей не удалось.

По предварительным данным, причиной смерти детей, в возрасте от года до 10 лет, стало отравление угарным газом и продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».


НОВОСТИ

12:53
МИД Британии вызвал посла России
12:53
Пособие уволенным при ликвидации компании беременным собрались повысить
12:50
Девушка выпила кофе из автомата в аэропорту и попала в реанимацию
12:49
ВС России взяли под контроль Бердычи
12:49
В Москве загорелось четырехэтажное здание
12:47
США захотели перебросить высвободившиеся системы ПВО Patriot на Украину
12:46
Днепровская флотилия получит «Шмели» и «Кальмары»
12:46
Американский экс-подполковник усомнился в готовности США бездумно защищать НАТО
12:43
Во Львове назвали законным похищение волонтера пьяными сотрудниками военкомата
12:40
Россиянин попал под следствие за распространение фейков о ВС РФ