Над Средиземным морем пропал пассажирский авиалайнер


Lenta.ru | Обновлено 10:57, 06 августа 2016

Во время полета над Средиземным морем с радаров пропал пассажирский лайнер авиакомпании Air Algerie, совершающий рейс AH1020 из столицы Алжира во французский Марсель. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт flightradar24.com, отслеживающий передвижения самолетов.

Судя по данным портала, Boeing 737 достиг одного из Балеарских островов (Испания), после чего развернулся, отправился в обратную сторону и затем исчез.

В мае в Средиземное море рухнул лайнер Airbus А320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир. На борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Два года назад, в июле 2014-го, на территории Мали упал самолет Air Algerie, летевший из столицы Буркина-Фасо в Алжир. На его борту находились 116 человек.


НОВОСТИ

05:59
Польша отвергла факт начала войны с Россией
05:57
Евросоюз пообещал Украине многомиллиардный военный кредит
05:56
В аэропорту российского курортного города ввели ограничения на полеты
05:53
Популярная ведущая прикрыла обнаженное тело пеной на фото
05:53
У «инопланетного корабля» 3I/ATLAS вырос хвост
05:52
Россиянам напомнили о риске получить маленькую пенсию при одном условии
05:50
Толпа российских подростков избила сына участника СВО и потребовала от него денег
05:46
Страдающие от цыган россияне записали видеообращение с просьбой о помощи
05:46
Российскому футболисту избрали меру пресечения после драки в кафе
05:44
В России рассказали о последствиях инцидента с дронами в Польше