Полиция исключила криминальную составляющую взрыва в Рязани


Lenta.ru | Обновлено 10:12, 23 октября 2016

Основная версия взрыва в жилом доме в Рязани — утечка бытового газа, никакой криминальной составляющей в произошедшем нет. Об этом сообщили в воскресенье, 23 октября, в областном управлении МВД России, передает ТАСС.

К выяснению всех причин и обстоятельств произошедшего подключились следователи центрального аппарата Следственного комитета России (СКР), пишет агентство. В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что приоритетной версией взрыва считается утечка бытового газа.

В то же время Александр Жданников, возглавляющий оперативную группу управления МЧС России по Рязанской области, сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что под завалами могут находиться два человека.

Кроме того, существует угроза повторного обрушения конструкций дома, заявил замначальника областного управления МЧС Дмитрий Юдин. В эфире телеканала «Москва 24» он сообщил, что идет разбор завалов с использованием коленчатых подъемников и другой спецтехники, передает ТАСС.

Взрыв бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме 2013 года постройки, расположенном по адресу 1-й Осенний переулок, 4, произошел около 04:30. В подъезде были частично разрушены три этажа, повреждены, по разным данным, от семи до 14 квартир. В результате погибли три человека, 15 пострадали.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).


НОВОСТИ

17:57
Два человека погибли при обстреле Донецка со стороны ВСУ
17:49
США собрались поставить часть оружия Киеву через несколько лет
17:38
Около российской границы начались военные учения НАТО
17:31
Грандиозный секс-фестиваль отменили из-за угроз организаторам
17:31
Российские тральщики провели корабли ТОФ через мины
17:19
В Грузии назвали позорной макулатурой резолюцию Европарламента по стране
17:18
В Дагестане задержаны еще десять энергетиков по делу о хищении 2,8 миллиарда
17:10
26 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире
17:02
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на ЗАЭС
16:58
Полицейские обнаружили убитых в Херсонской области в разных местах