«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы

Lenta.ru | Обновлено 04:43, 24 мая 2017

«Манчестер Юнайтед» обыграл амстердамский «Аякс» в финале Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в среду в Стокгольме и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч был забит на 18-й минуте, отличился Поль Погба. В начале второго тайма (49-я минута) окончательный счет установил Генрих Мхитарян. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы и сыграет в следующем сезоне в групповом этапе Лиги чемпионов. В английской премьер-лиге подопечные Жозе Моуринью заняли шестое место. «Аякс» занял второе место в чемпионате Нидерландов и в сезоне-2017/18 сыграет в квалификационном раунде Лиги чемпионов.