В Сеуле сообщили о запуске северокорейской ракеты


Lenta.ru | Обновлено 12:47, 29 мая 2017

Южнокорейские военные заявили о том, что КНДР осуществила пуск баллистической ракеты. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает агентство Ёнхап.

Указывается, что неизвестная ракета была выпущена из северокорейского прибрежного города Вонсан, в котором расположена военно-морская база. Баллистический снаряд летел в восточном направлении, сообщают источники агентства в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в связи с пуском ракеты распорядился созвать Совет безопасности, который соберется в 07:30 по местному времени (01:30 мск).

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что запущенная КНДР ракета упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщает РИА Новости. Токио выразил Пхеньяну протест в связи с его действиями.

Ситуация на Корейском полуострове — одна из самых напряженных тем международной политики. Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. В ответ КНДР заявила, что в этом случае нанесет свой превентивный удар.


НОВОСТИ

08:58
Части россиян пообещали зимнюю погоду на майских праздниках
08:57
В России появился углеродный калькулятор
08:57
Двух российских военных заподозрили в расправе над пятью людьми
08:56
Путин опроверг сообщения о пересмотре итогов приватизации
08:55
Российская первоклассница упала с незакрепленной сцены и получила переломы
08:54
Путин назвал цель налоговых изменений
08:54
Алиев допустил подачу газа в Армению
08:54
МИД России вызвал временно поверенную в делах Латвии
08:50
В самолете с россиянами на борту засорился двигатель во время полета
08:49
Путин предупредил о дефиците работников в России