Мать «угрожавшей» губернатору Подмосковья девочки рассказала о гневе ребенка


Lenta.ru | Обновлено 12:41, 22 марта 2018

Мать девочки, которая на митинге в подмосковном Волоколамске показала губернатору Андрею Воробьеву угрожающий жест, рассказала радиостанции «Говорит Москва», что в этом жесте нет ничего жестокого. По словам Татьяны Лозовой, ребенок так выразил свое негодование.

«Пока люди не заострили на этом внимания, я тоже этого не делала. Скажу вам откровенно – у нас два кота, они с ними играют, и у них есть определенные танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: "Кхыть!" Тот же самый жест она сделала с ним. Поэтому думали, что она что-то нехорошее сделала, хотя там ничего такого особенного нет. Свое отношение, может быть, выразила», — сказала собеседница радиостанции.

Она добавила, что девочку никто специально не готовил к митингу 21 марта: «Это просто у нее эмоции так сыграли Она на всех митингах была, все это видела, слышала возмущение людей, видела эту свалку. Сама этим запахом надышалась, ходит в респираторе. Ей уже просто настолько надоело, что она что чувствует, то и…».

По словам Лозовой, ее дочь не знала, кто такой Воробьев, до митинга «в глаза она его не видела».

Жители Волоколамска требуют у властей ликвидировать мусорный полигон «Ядрово». В городе несколько недель идут акции протеста. На митинге 21 марта произошла стычка между протестующими и полицией, кроме того, митингующие побили главу Волоколамского района Евгения Гаврилова.

Также 21 марта в Волоколамске несколько десятков школьников обратились в больницы с жалобами на тошноту и головокружение.


НОВОСТИ

19:32
Дипломат оценил резолюцию Европарламента о выборах в России
19:16
В Белгороде включили сирену ракетной опасности
19:15
Число пострадавших при обстреле Токмака со стороны ВСУ увеличилось
19:13
В военной доктрине Белоруссии обозначили основную функцию НАТО в Европе
19:07
Стало известно о новых обысках по делу Иванова
19:00
Акушерка рассказала о неожиданном воздействии оргазма
19:00
Девушка подхватила странную инфекцию и перестала заниматься сексом
18:45
В МИД предупредили Польшу о последствиях размещения ядерного оружия США
18:36
Хуситы заявили о новой атаке на судно
18:20
США отказались раскрыть характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS