Путин рассказал об отношении к голосовавшим за его соперников


Lenta.ru | Обновлено 01:25, 23 марта 2018

Президент России Владимир Путин заявил, что с уважением относится к позиции тех избирателей, которые голосовали за других кандидатов на состоявшихся выборах главы государства. Его обращение к гражданам по итогам выборов опубликовано на сайте Кремля в пятницу, 23 марта.

«Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас, мы все патриоты своей страны, и у нас одна общая забота — судьба России, ее процветание. Наше единство, ответственность, общее понимание цели, устремление миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед», — сказал Путин.

Ранее в пятницу Центризбирком опубликовал финальные результаты президентских выборов, которые прошли 18 марта. Явка составила 67,47 процента.

Действующий глава государства Владимир Путин победил с результатом 76,69 процента голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у него 11,77 процента. Третий результат показал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 5,65 процента голосов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя победу Путина, выразил мнение, что избирателей объединило вокруг главы государства давление западных стран. Именно это, отметил представитель Кремля, помогло президенту набрать такое большое количество голосов.


НОВОСТИ

19:56
В Воронежской области уничтожили украинский беспилотник
19:56
Один из районов Харькова остался без газа
19:49
Такера Карлсона обвинили в демонизации Украины
19:34
Конгрессмену пригрозили штрафом за поведение проукраинских коллег
19:18
Стало известно о других фигурантах дела замминистра обороны России
19:13
В России захотели изменить льготные условия по семейной ипотеке
18:59
Задержанный за взятку замминистра обороны России входил в рейтинг самых богатых силовиков. Что извес
18:54
Россия ввела скидку на газ для Китая в ближайшие годы
18:48
В Курске объявили ракетную опасность
18:30
Канада разрешила производить Airbus из российского титана