Италия назвала Макрона наглым из-за отказа принимать мигрантов


Lenta.ru | Обновлено 05:23, 24 июня 2018

Два вице-премьера Италии раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона за его высказывания о миграции. Об этом сообщает Reuters.

«Италия действительно сталкивается с чрезвычайной миграцией, и отчасти потому, что Франция продолжает выносить отказы на границе. Макрон выдвигает свою страну в кандидаты на пост врага номер один Италии в этой чрезвычайной ситуации», — заявил заместитель премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо.

«Если для высокомерного президента Макрона это не проблема, мы приглашаем его продемонстрировать щедрость, открыв порты Франции и разрешив детям, мужчинам и женщинам [въезжать] через Вентимилью», — добавил вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини.

В субботу, 23 июня, выступая на пресс-конференции, Макрон заявил, что миграционные потоки в Европу сократились по сравнению с предыдущими годами, чем вызвал волну критики в свой адрес и обвинений в «оторванности от реальности».

Сальвини заявил в связи с миграционным кризисом, что единая Европа оказалась под угрозой из-за расхождений по проблеме беженцев и ее будущее определится в течение ближайшего года. Он добавил, что Италия больше не в силах принять ни одного человека.

14 июня стало известно, что пользователи сети обозлились на французского лидера из-за расследования сатирического журнала Le Canard encha


НОВОСТИ

09:26
В ЕС отчитались об очередном пакете помощи Украине
09:25
Гипертоников призвали добавить в рацион три популярных продукта
09:25
Лукашенко сравнил размещение ядерного оружия в Белоруссии с действиями США
09:20
На Украине назвали историческую подоплеку планов Макрона по отправке войск
09:19
Пара нашла крупную сумму в кресле со свалки и вернула ее владелице
09:18
Названы самые популярные кроссовки в мире
09:17
Фитнес-тренер объяснила пользу позы дерева для организма
09:15
Япония возобновила сброс воды с «Фукусимы»
09:14
Россия и Украина впервые провели переговоры по поводу детей
09:13
Huawei задумалась о мировом господстве