Шакиру поймали на продаже нацистского ожерелья


Lenta.ru | Обновлено 03:02, 24 июня 2018

Колумбийская певица Шакира извинилась за сходство одного из украшений, которые она продавала в рамках международного тура, с нацистской эмблемой Черного солнца. Об этом сообщает The Sun.

В официальном интернет-магазине концертной продукции пользователи обнаружили золотую цепочку с кулоном, напоминающим нацистский символ, и надписями «Шакира» и «Всемирный тур Эльдорадо».

Промоутер тура заявил, что ожерелье было основано на доколумбийской символике. «Мы искренне извиняемся за это непреднамеренное сходство и навсегда убрали продукт [из продажи]», — добавил он.

«Дорогая Шакира, ты знаешь, что твое ожерелье изображает важный нацистский символ, распространенный СС во время нацистской эпохи?» — обратил внимание на странное украшение один из пользователей Twitter. «Фашистский символ как украшение для твоего международного тура? Ты, *****, серьезно, Шакира?» — возмутился пользователь @mompayd.

Оккультистский символ Черного солнца изображен на полу в Вевельсбургском замке, известном во времена Третьего рейха как училище по идеологической подготовке офицеров СС. В настоящее время символ используется неонацистами и правыми радикальными группировками.

Тур Шакиры El Dorado начался 3 июня. В данный момент украшение стоимостью 9,95 доллара (620 рублей) с нацистской символикой исчезло как с официального сайта Шакиры, так и со страницы в Facebook.


НОВОСТИ

03:57
На севере Харькова прогремел взрыв
03:57
Призывавшего Украину атаковать Кремль российского блогера отправили в колонию
03:55
ВСУ выпустили 11 снарядов по российскому региону
03:54
Названы причины более короткой жизни мужчин в сравнении с женщинами
03:51
В аэропорту Элисты прокомментировали информацию о снятии ограничений на полеты
03:50
На Украине подтвердили отвод Abrams из-за уязвимости
03:49
В Европе предрекли ВСУ отступление
03:46
47-летняя Шакира снялась в прозрачном платье без бюстгальтера для журнала
03:43
Россиянам назвали лучшие места в переполненном автобусе
03:42
Сарик Андреасян снимет фильм о Костомарове