Россиян предупредили о нашествии «супертараканов»


Lenta.ru | Обновлено 01:22, 12 декабря 2019

Современные тараканы очень живучие, у них выявлена резистентность (устойчивость к ядам). Чтобы спастись от нашествия насекомых, необходимо использовать разные химические средства. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала сотрудница Института дезинфектологии Роспотребнадзора, доктор биологических наук Светлана Рославцева.

Чаще всего с такими «супертараканами», невосприимчивыми к «химии», сталкиваются жители многоэтажек, где на первых этажах открыты кафе и продуктовые магазины, а их владельцы не проводят должным образом дезинфекцию. Также тараканы могут появиться у жильцов, которые не следят за чистотой в квартире. В таком случае насекомые быстро распространяются по всему дому.

«Надо заменить средство борьбы на другое по составу. Мы рекомендуем использовать неорганические вещества. Особенно надо обращать внимание на приманки с борной кислотой. Также есть препараты, которые включают в себя диатомит и борную кислоту», — предупредила россиян Рославцева. Главное — четко следовать инструкции, в таком случае средство не навредит человеку.

Недавно в Перми судебные приставы выселили из квартиры отца с сыном и их кота. Они грубо нарушали санитарные правила и задолжали за услуги ЖКХ крупную сумму. В помещении развелись тараканы, клопы и мыши. Соседи неоднократно жаловались на зловоние, исходящее из квартиры. В итоге администрация города добилась выселения жильцов.


НОВОСТИ

12:25
Американец собрался в Россию, испугался за свою жизнь и был высмеян в сети
12:25
Колебания цен на какао оказались рекордными
12:22
Российские полицейские накрыли цех по изготовлению холодного оружия
12:22
Дуров заявил о блокировке сообщающих о координатах для ударов аккаунтов
12:18
Китайский производитель смартфонов получил десятки тысяч заказов на автомобили
12:17
Егор Кончаловский назвал причину отказа снимать сериал «Слово пацана»
12:16
Артемий Лебедев счел «ссаньем в уши» один принцип жизни Дурова
12:13
Названы даты проведения технологического фестиваля ЦИПР Tech Week
12:10
Знаменитость занялась сексом в автомобиле и вынудила фотографа на это смотреть
12:10
Тарасова объяснила сравнение российской фигуристки с говном