Бывший сенатор и бывший министр в СИЗО увлеклись ЗОЖ


Lenta.ru | Обновлено 06:29, 14 февраля 2020

К бывшему сенатору Совета Федерации Рауфу Арашукову в камеру СИЗО перевели бывшего министра из Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом в пятницу, 14 февраля, рассказала член столичного ОНК Марина Литвинович изданию Baza.

По ее словам, в их камере она заметила овощи и фрукты, в связи с чем сделала вывод, что бывшие чиновники увлеклись здоровым образом жизни.

Абызов был арестован в конце марта. В отношении него возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве во время работы в правительстве. Следствие считает, что компания, бенефициаром которой был Абызов, получила на свои счета 32 миллиарда рублей. Позже Следственный комитет заподозрил бывшего министра в отмывании 30 миллиардов рублей. Абызов не признает своей вины.

Рауф и его отец Рауль Арашуковы были задержаны в январе 2019 года. Следствие считает , что Арашуков-старший создал ОПГ с целью хищения газа у «Газпрома». Госкорпорация оценила ущерб в 31 миллиард рублей.

Арашукова-младшего обвиняют в убийствах заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» КЧР Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова, совершенных в 2010 году.


НОВОСТИ

02:24
Встреча двух приятелей у российской реки закончилась пулей в спине
02:23
В России назвали последствие решения главных проблем ВСУ
02:22
Трамп подсчитал завершенные им войны
02:22
Группа туристов с детьми пропала без вести в Сочи
02:17
Москвичей предупредили о проблемах на дорогах
02:15
НАТО заявило о «российской подлодке» у берегов Франции
02:08
Всплеск продаж машин в России объяснили
02:05
Звезда «Дневников вампира» Нина Добрев показала откровенное фото из сауны
02:04
Украина атаковала Крым
02:04
Королева красоты пригрозила устроить бойню в школе