Российскую чиновницу приговорили к тюрьме за хищение квартиры и тут же отпустили


Lenta.ru | Обновлено 09:24, 20 февраля 2020

В Челябинской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы — экс-чиновницы, похитившей муниципальную квартиру. Женщине дали два года тюрьмы, но отбывать наказание она будет с 2032-го. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Как выяснили следователи, россиянка в 2015-2016 годах занимала должность инспектора по жилищным вопросам администрации города Карталы. Будучи чиновницей, она незаконно приобрела право собственности на муниципальную квартиру. Таким образом органу местного самоуправления был причинен ущерб в размере 1,3 миллиона рублей.

Суд признал экс-чиновницу виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом осужденную тут же отпустили, предоставив ей отсрочку реального отбывания наказания до 2032 года, когда ее несовершеннолетнему ребенку исполнится 14 лет. Кроме того, россиянке предстоит выплатить в казну штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее в феврале в квартире петербургского чиновника нашли казино. Из помещения изъяли рулетку, фишки и карты, а также 12 игровых автоматов и четыре стола для покера. Владелец жилья — глава муниципального образования «Введенский» Олег Калядин — дал показания. Он рассказал полицейским, что квартира сдавалась в аренду, и он не интересовался, что там происходило.


НОВОСТИ

05:28
В Кремле высказались о судьбе начатых арестованным замглавы Минобороны стройках
05:25
Российская стилистка предрекла трем предметам гардероба выход из моды летом
05:25
Кремль пообещал добиться своего в ходе спецоперации
05:24
Пришедшие попариться в сауну россияне отравились хлором
05:23
Президент Польши предложил странам НАТО новую планку по обороне
05:21
У известной российской актрисы нашли долги за ЖКУ
05:20
Посольство России направило ноту в МИД Турции из-за недопуска туристов на рейсы
05:17
Созданы действующие как живые искусственные клетки
05:17
Лепс станет совладельцем караоке-бара в Санкт-Петербурге
05:17
Футболист «Ахмата» назвал самый ценный подарок от Кадырова