На Ямале устроили флешмоб для ветерана Великой Отечественной к 23 февраля


Lenta.ru | Обновлено 10:14, 25 февраля 2020

На Ямале жители Салехарда устроили флешмоб для ветерана Великой Отечественной войны Николая Шакурова под его окнами в честь празднования Дня защитника Отечества. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Ямале».

По информации издания, 23 февраля местные студенты, общественники и представители администрации выстроились под окнами Шакурова в слово «ура», после чего пригласили фронтовика выйти на улицу и спеть вместе с ними военные песни — «Катюшу», «Дорожку фронтовую» и «День Победы».

Ветеран отблагодарил собравшихся стихотворением.

Ранее стало известно, что глава Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе Андрей Трубецкой простил ветеранам все долги за услуги ЖКХ (около 300 тысяч рублей) в честь праздника. Также чиновник распорядился, чтобы ветераны в течение года вообще не платили за коммунальные услуги. Такой «подарок» обойдется бюджету примерно в четыре миллиона рублей.


НОВОСТИ

20:54
В Британии возмутились отправкой индийских войск на учения с Россией
20:30
Россиянин побывал на европейском курорте и описал его фразой «русские — в почете»
20:25
В Британии оценили число погибших на СВО наемников
20:17
На Украине объявили в розыск главу ЦИК России
20:00
Волки растерзали пятилетнюю девочку
19:59
Министр просвещения допустил повышение зарплаты учителей
19:56
Попытку атаки БПЛА на Курск сняли на видео
19:53
Ограничения на полеты ввели еще в одном российском аэропорту
19:47
Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии
19:43
В аэропортах двух российских городов ввели временные ограничения