США стали лидерами по количеству зараженных коронавирусом


Lenta.ru | Обновлено 05:43, 26 марта 2020

США стали лидерами по количеству зараженных коронавирусом в мире. Об этом свидетельствуют данные издания The New York Times.

Согласно информации издания, в стране зафиксирован 81 321 случай инфицирования коронавирусом. Это больше, чем в Китае, Италии или любой другой стране мира.

При этом, по данным университета Джонса Хопкинса по состоянию на 00:50 по московскому времени США все еще остаются на третьем месте по количеству зараженных — 80 021 человек. Лидером остается Китай — 81 782 случая заражения за все время. На втором месте Италия — 80 589 зараженных.

UPD по состоянию на 01:10 по московскому времени:

По данным университета Джонса Хопкинса, США также вышли на первое место по количеству зараженных в мире — 82 404 человека.

Ранее стало известно, что количество зараженных коронавирусом в мире превысило полмиллиона человек. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.


НОВОСТИ

03:23
На Западе высказались об установившем рекорд по использованию российского газа Евросоюзе
03:20
42-летняя Юлия Ковальчук показала на камеру откровенное декольте
03:19
Овечкин высказался о полученной на тренировке травме
03:18
В России медведь загнал прохожего на забор с колючей проволокой и попал на видео
03:18
России понадобился партнер для выпуска базовой версии автомобиля Aurus
03:09
Обновился рейтинг Путина среди россиян
03:09
«Антисанитария, хамство, аморальное поведение». Депутат Госдумы посетил мигрантское гетто и рассказа
03:07
Стали известны цели ночных ударов по Киеву
03:06
ВС России взяли под контроль логистику ВСУ в районе Красноармейска
03:03
В центре российского города легковушки разбились перед VIP-кортежем