Греция пообещала оплатить отдых туристов с коронавирусом


Lenta.ru | Обновлено 03:39, 04 июня 2020

Власти Греции пообещали оплатить отдых туристов в случае выявления у них коронавирусной инфекции во время пребывания в стране. Об этом ТАСС сообщил управляющий директор компании «Tez Tour Греция» Димитрис Харитидис.

Предполагается, что греческое правительство покроет расходы иностранных граждан на лечение и размещение в больнице, если они сдадут тест на COVID-19 и их результаты окажутся положительными. Для этого путешественникам не нужно покупать специальную страховку.

Отмечается, что самостоятельно отдыхающим придется оплатить только авиаперелет домой или повторное его бронирование — в случае пребывания в Греции из-за болезни дольше положенного срока. «Билет сгорит, и надо будет его поменять. А лечение и проживание берет на себя греческое государство», — заключил собеседник агентства.

По словам Харитидиса, зараженных коронавирусом планируют лечить в местных больницах, а лиц, находившихся с ними в тесном контакте, обяжут отбывать карантин в отдельных номерах гостиниц.

Согласно последним данным, в Греции зафиксировано 2 937 случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 1374 пациента, 179 носителей инфекции скончались.

Аналогичную инициативу ранее выразили власти Кипра. Предполагается, что правительство республики покроет расходы иностранных граждан на питание, лечение и размещение в больнице, если они сдадут тест на COVID-19 и их результаты окажутся положительными. Отмечается, что самостоятельно отдыхающим придется оплатить только такси до аэропорта и авиаперелет домой.


НОВОСТИ

07:25
Отсутствие секса у Бузовой проверили на детекторе лжи
07:25
Бывший подполковник СБУ Прозоров рассказал о своем состоянии после подрыва
07:24
Алиев принял предложение Казахстана по встрече глав МИД Азербайджана и Армении
07:23
Любимый бренд звезд оказался в упадке из-за высокого качества товаров
07:19
Китай начал отказываться от российского угля
07:16
Названо число зараженных вирусами смартфонов
07:16
Рядом с российским регионом произошло землетрясение
07:13
В российском городе бетонная стена расплющила машину
07:11
Стало известно о системе наведения огня на уничтоженной вышке в Харькове
07:11
В Харькове произошла серия взрывов