Многодетный отец спас инвалида от сожжения заживо и попал на видео


Lenta.ru | Обновлено 10:21, 04 июня 2020

В британском городе Эдинбург, Шотландия, многодетный отец рискнул жизнью ради спасения инвалида от сожжения заживо. Кадры случившегося опубликовала газета Metro.

Пожар на складе произошел в понедельник вечером, 1 июня. В момент возгорания 32-летний Кайл МакЭндрю (Kyle McAndrew) находился с сыновьями Каем и Кайденом возле хранилища. Он заметил черные клубы дыма и убегающую группу подростков. Подойдя ближе, он услышал доносящиеся изнутри крики о помощи.

На складе прятался бездомный инвалид, которому было около 20-30 лет. Из-за пожара он оказался в ловушке. МакЭндрю забежал внутрь и спас мужчину еще до приезда бригады спасателей. Героический поступок британца попал на видео и распространился по соцсетям. Пользователи сети прозвали МакЭндрю героем.

«Когда я увидел лежащего там мужчину, во мне проснулись инстинкты. Складской контейнер охватило пламенем, но передо мной стояла только одна задача — вытащить его оттуда, — рассказывает МакЭндрю. — На кадрах видно, что конструкция быстро плавилась. Даже страшно подумать, что случилось бы с тем мужчиной. Я просто рад, что смог ему помочь».

Полиция прибыла на место возгорания и начала расследование. По предварительной версии, произошел умышленный поджог. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в американском округе Клейтон, штат Джорджия, 16-летний юноша спас от пожара сестру и трех братьев, один из которых был в инвалидном кресле. Родственники прозвали его героем.


НОВОСТИ

04:27
В Иране раскрыли планы США по смене режима в стране
04:25
Украинский дрон взорвался в российском городе
04:21
Мигрант сорвался на стройке в российском элитном поселке и впал в кому
04:18
Трое детей и трое взрослых стали жертвами лобового ДТП в российском регионе
04:16
Лавров назвал возможную причину краха НАТО
04:14
Марочко сообщил об одном оставшемся поселке под контролем ВСУ у Красноармейска
04:12
США решили улучшить танки Abrams после их провала на Украине
04:12
На Украине указали на обидчивость возможного нового премьер-министра
04:10
Российский подросток впал в кому после ДТП с участием Patriot
04:10
Лавров рассказал о мерах Казахстана по борьбе с пролетом дронов ВСУ