Отдых для россиян в Крыму стал дешевле


Lenta.ru | Обновлено 11:58, 01 августа 2020

Отдых в Крыму для россиян стал дешевле: многие отели не повышали цены, а некоторые, наоборот, снизили их. Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, передает РИА Новости.

«В общем, целый ряд объектов не повышали стоимость, а некоторые на востоке и юго-востоке даже снизили. На сегодня можно купить номер по цене ниже, чем в прошлом году», — указал он. По словам Волченко, неделя жизни в трехзвездочном отеле для двоих человек обойдется в 24-35 тысяч рублей с учетом стоимости билетов на самолет и завтраками.

В то же время вырос спрос на отдых премиального класса. Большая нагрузка наблюдается в отелях на южном берегу полуострова. Однако, подчеркнул Волченко, свободные номера еще есть.

Из-за пандемии коронавируса авиасообщение в мире оказалось практически парализовано. С наступлением эпидемии Россия закрыла границы, но ограничения постепенно снимаются. Пока международное авиасообщение возобновлено только с Абхазией, Великобританией, Танзанией и Турцией, а с 15 августа можно будет полететь в Швейцарию. О полном восстановлении полетов по миру речь пока не идет: это будет делаться постепенно.


НОВОСТИ

16:22
Бербок дала обещание по конфликту на Украине
16:20
Канцлер Германии высказался о евреях
16:11
Футболисты «Монако» разделись до трусов в самолете перед матчем Лиги чемпионов
16:06
Раскрыты подробности обнаружения двух пропавших российских школьников
16:05
Российская «дочка» Chery опровергла сообщения об уходе компании из России
16:00
Россияне получили сроки в колонии из-за массового отравления шаурмой
15:48
В США ответили на призывы усилить давление на Россию
15:43
Иммиграционные власти США задержали россиянина Постового
15:38
НАТО начало готовиться к «худшему сценарию» на фоне учений России и Белоруссии
15:27
В «мясную» бригаду ВСУ начали привлекать необычным способом