Красный лук стал причиной вспышки сальмонеллеза в США


Lenta.ru | Обновлено 07:07, 02 августа 2020

Вспышка сальмонеллеза в Америке связана с красным луком. Об этом заявили Центры США по борьбе с болезнями и их профилактике (ЦКПЗ), передает NBC DFW.

Согласно ЦКПЗ, по меньшей мере 396 американцев были инфицированы штаммом сальмонеллы. Предположительно, источником вспышки заболевания стал красный лук, выращиваемый калифорнийской компанией Thomson International. ЦКПЗ также предупредили о других видах лука, которые могли быть заражены: «Из-за способа выращивания и сбора этого лука, другие виды, такие как белый, желтый или сладкий, также могут быть заражены».

К симптомам заражения сальмонеллой относятся диарея, лихорадка и спазмы желудка, которые проявляются в период от 6 часов до 6 дней после контакта с бактериями. По состоянию на субботу, 1 августа, сообщалось, что 59 из 396 зараженных штаммом сальмонеллы были госпитализированы. Летальных исходов зарегистрировано не было.

Отмечается, что вспышка впервые выявлена 10 июля. Агентство общественного здравоохранения Канады также сообщает о вспышке кишечной инфекции, которая может быть связана с США.


НОВОСТИ

04:27
В Иране раскрыли планы США по смене режима в стране
04:25
Украинский дрон взорвался в российском городе
04:21
Мигрант сорвался на стройке в российском элитном поселке и впал в кому
04:18
Трое детей и трое взрослых стали жертвами лобового ДТП в российском регионе
04:16
Лавров назвал возможную причину краха НАТО
04:14
Марочко сообщил об одном оставшемся поселке под контролем ВСУ у Красноармейска
04:12
США решили улучшить танки Abrams после их провала на Украине
04:12
На Украине указали на обидчивость возможного нового премьер-министра
04:10
Российский подросток впал в кому после ДТП с участием Patriot
04:10
Лавров рассказал о мерах Казахстана по борьбе с пролетом дронов ВСУ