Плющенко отказались считать тренером


Lenta.ru | Обновлено 04:36, 04 августа 2020

Четырехкратный чемпион СССР по фигурному катанию Валерий Мешков отказался считать двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко тренером и призвал его перестать критиковать Этери Тутберидзе. Его слова приводит «Собеседник».

«Плющенко пока что не тренер. Он, конечно, гениальный спортсмен, но как тренер он еще ничего не сделал», — заявил Мешков. Он подчеркнул, что Плющенко следует начать критиковать остальных только тогда, когда он сам приведет учеников к победам.

Мешков добавил, что переходы от тренера к тренеру — это нормальное явление, и они случались во все времена. «Но когда новый тренер критикует программу предыдущего — это некорректно», — заключил бывший фигурист.

Ранее 4 августа видео тренировки в академии Плющенко ужаснуло пользователей сети. Юзеры возмутились упражнению, которое выполняют спортсмены на занятиях.

3 августа Плющенко обвинили в неэтичном поведении после перехода в его академию чемпионки Европы Алены Косторной из группы Тутберидзе. По мнению призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой, Тутберидзе ведет себя более сдержанно в силу старшего возраста и профессионального подхода.

31 июля Плющенко назвал ужасом новые программы Косторной, поставленные ей в группе Тутберидзе. Специалист отметил, что программы придется менять. По его словам, самой спортсменке они тоже не нравятся.

Мешков, выступавший в одиночном катании, завоевал золото чемпионата страны в 1961, 1962, 1964, 1966 годах. Кроме того, он двукратный чемпион зимней Спартакиады народов СССР 1962 и 1966 годов.


НОВОСТИ

20:55
Военную помощь США Украине сравнили с психотропным веществом для Зеленского
20:50
Женщина без спросу забралась к соседям и попыталась устроить секс втроем
20:49
Россиянин «получил дуло калаша в живот» при попытке поднять флаг на горе в Азии
20:48
В России заявили о превращении Херсона в город страха
20:35
В ФБР заявили о риске похожего на атаку в «Крокусе» теракта в США
20:34
Двух футболистов задержали за изнасилование
20:22
Северная Корея отправила экономическую делегацию в Иран
20:18
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
20:18
Уровень воды в Тоболе у Кургана снизился
20:10
Женщины стали вводить во влагалище рыбью сперму ради улучшения качества секса