Макрон рассказал о необходимости сотрудничества с Россией


Lenta.ru | Обновлено 10:26, 28 сентября 2020

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о необходимости сотрудничества с Россией для достижения долгосрочного мира в Европе. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы Пятой Республики, у Франции и России общая география и прошлое. Макрон подчеркнул, что нельзя «жить так, словно Европа — далеко отстоящий от России остров». Он также отметил, что ради мира следует работать с Россией и стремиться к созданию архитектуры безопасности.

Ранее сообщалось о том, что разговор с российским президентом Владимиром Путиным о случившемся с Алексеем Навальным разозлил президента Франции. Издание Business Insider утверждает, что беседа серьезно подорвала и без того натянутые отношения между Москвой и Евросоюзом. Помимо этого, в ходе разговора якобы было задето самолюбие Макрона.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Там он впал в кому, через несколько дней из омской больницы его перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Европейские токсикологи заявили, что в теле Навального были обнаружены вещества из группы «Новичок». Его же следы нашли на бутылке из-под воды, которую его близкие забрали из номера томского отеля. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан из «Шарите».


НОВОСТИ

06:28
Гигантского морского зверя заметили возле российского побережья и сняли на видео
06:27
Представительница МакSим отреагировала на новость о предстоящем туре певицы
06:27
Многодетный отец из Саратова выиграл в лотерею миллион рублей
06:25
Стало известно количество тайно поставленных Украине ракет ATACMS
06:22
Лукашенко пообещал ответить всеми видами оружия в случае нападения на Минск
06:21
КГБ Белоруссии предотвратил атаку литовских дронов по Минску
06:20
Россияне назвали способы не попасться на уловки мошенников
06:19
Лукашенко пообнимался с ядерной боеголовкой
06:18
В Европе назвали возможный план России на Украине
06:17
Военкор показал водружение российского флага в центре Красногоровки