Российские школьники избили одноклассника-инвалида и попали на видео


Lenta.ru | Обновлено 04:37, 28 сентября 2020

В одной из школ Махачкалы шесть учеников шестого класса избили одноклассника-инвалида. Произошедшее попало на видео, ролик опубликовало МВД Республики Дагестан в своем Instagram.

На кадрах видно, что во время перемены несколько мальчиков издеваются над своим одноклассником: кричат на него, дергают за руки и пытаются пнуть ногами. В какой-то момент ему удается отбежать в другой конец кабинета, однако школьники бегут за ним и валят на пол. Что стало причиной конфликта детей, неизвестно. Заболевание пострадавшего мальчика также не называется.

В МВД рассказали, что мальчик получил многочисленные ссадины и ушибы, а также психологическую травму. Ведомство начало проверку, полицейские опросили классного руководителя, завуча, родителей школьников и других учеников. В отношении троих родителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Троих детей инспекторы по делам несовершеннолетних поставили на профилактический учет.

В августе школьницы из Иркутской области по очереди побили 18-летнюю девушку по лицу и сняли это на видео, сравнив произошедшее с боем «Хабиба и Макгрегора». Полицейские нашли всех участников произошедшего, с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних, планируя поставить на учет.


НОВОСТИ

10:57
Россиянка родила сына с 12 пальцами на ногах
10:55
Россияне пожаловались на трехлетний писк в ушах
10:54
Алсу высказалась о дорогой одежде для детей
10:50
Британия пообещала тратить на оборону больше всех после США
10:49
В популярной у россиян стране Азии предложили бороться с чрезмерным туризмом
10:49
Солдатам ВСУ выдадут книги с французскими карикатурами
10:46
Названы вероятные задачи войск НАТО у российских границ
10:46
Учителя православной гимназии обвинили в травле мальчика с «бесами в волосах»
10:45
Евросоюз приготовил санкции для поставщиков военных товаров в Россию
10:44
Россиян предупредили о вызывающих выпадение волос препаратах