В России предложили поднять штрафы за врез в канализацию и водопровод


Lenta.ru | Обновлено 08:50, 26 сентября 2023

Правительство поддержало инициативу поднять штрафы за незаконное подключение к водопроводу и канализации. Об этом пишут «Известия».

Законопроект разработали депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В пояснительной записке парламентарии со ссылкой на данные региональной ресурсоснабжающей организации «КрасКом» отмечают «рост количества выявленных несанкционированных подключений».

Сейчас штрафы составляют не более 1,5 тысяч рублей для граждан и до 30 тысяч для юридических лиц, однако их следует повысить до десяти раз, заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Ранее член думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов рассказал, что для того чтобы избежать потопов в российских городах в случае сильных ливней, нужно ввести штрафы для коммунальщиков.


НОВОСТИ

04:20
На параде Победы впервые представили российские беспилотники
04:06
Валиева посетила парад Победы
04:04
Перед парадом Победы в Москве отключился мобильный интернет
03:56
На Украине заявили о разоблачении первой в истории страны венгерской шпионской сети
03:48
Более 11 тысяч военных приняли участие в параде Победы в Москве
03:39
Раскрыта истинная причина желания Сербии вступить в ЕС
03:36
Индия применила С-400 для отражения атак на границе с Пакистаном
03:33
Путин обратился с речью к военнослужащим и ветеранам
03:20
Бывшая глава МИД Австрии поздравила россиян с Днем Победы
03:18
Белоусов впервые принял парад Победы на Красной площади