Российский боец заставил отступить украинских диверсантов


Lenta.ru | Обновлено 06:41, 24 апреля 2025

Ефрейтор Анатолий Таничев в зоне проведения специальной военной операции (СВО) вступил в бой с украинскими диверсантами, заставив их отступить. Об этом сообщило Минобороны России, их заявление приводит ТАСС.

Отмечается, что во время выполнения боевой задачи Таничев заметил группу диверсантов, передвигавшихся в сторону Российской армии. Боец незамедлительно сообщил об этом командованию, после чего занял выгодную позицию и вступил в бой.

«Находясь под постоянным огневым воздействием и атаками вражеских квадрокоптеров с системами сброса, Антон вел прицельный огонь из стрелкового оружия, одновременно передавая координаты минометному расчету о перемещениях врага, благодаря чему не допустил его дальнейшего продвижения. Понеся потери, боевики отступили», — сообщили в оборонном ведомстве.

Действия Таничева позволили своевременно вычислить диверсантов и предотвратить их действия.

Ранее стало известно, что штурмовик из состава группировки войск «Центр» Сергей Ниталиев в одиночку удерживал позиции России в течение двух недель в зоне спецоперации, несмотря на полученное ранение. С собой у бойца было четыре магазина, еще три он нашел внутри здания, где оборонялся.


НОВОСТИ

01:22
Подавшая иск против Трампа генпрокурор попала под следствие
01:07
Появились детали награждения отца Путина
01:05
Салют в Москве на День Победы 9 мая: будет ли, во сколько и где смотреть
00:47
Президент еще одной страны прибыл в Москву
00:42
Названо число дезертиров в рядах ВСУ
00:32
Врач рассказал о скрытом вреде магазинного шашлыка
00:31
Си Цзиньпин высказался о дружбе России и Китая
00:24
В Японии рассказали о «тонущем в проблемах» Зеленском
00:07
В российском аэропорту ввели ограничения на полеты
00:00
Хирург рассказал о худшем завтраке при похмельном синдроме