Экипаж корабля Shenzhou-19 вернулся на Землю


Lenta.ru | Обновлено 07:24, 30 апреля 2025

Экипаж пилотируемого космического корабля Shenzhou-19 вернулся с околоземной станции Tiangong на Землю. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Спускаемая капсула с тайконавтами Цай Сюйчжэ, Сун Линдуном и Ван Хаоцзэ приземлилась сегодня, 30 апреля, в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР. Изначально возвращение на Землю планировалось на 29 апреля, однако из-за неподнодящим погодных условий приземление было отложено на сутки.

Ранее агентство сообщило, что к Tiangong отправился пилотируемый корабль Shenzhou-20 с экипажем — тайконавтами Чэнь Дуном, Чэнь Чжунжуем и Ван Цзеном — на борту.

В октябре 2024 года Центральное телевидение Китая рассказало, что китайский пилотируемый корабль Shenzhou-19 с тремя тайконавтами на борту успешно пристыковался к околоземной орбитальной станции Tiangong.


НОВОСТИ

11:25
Москвичам пообещали ненастья
11:22
Юный угонщик мопеда попал в колонию за поджог на железной дороге по заданию с Украины
11:18
Хайди Клум прозвали клоуном из-за наряда на прогулке
11:10
Шойгу объяснил причину террористических атак Украины
11:09
Хинштейн раскрыл число дел после освобождения от ВСУ территорий в Курской области
11:08
В России осудили применявшего оружие против мирных боевика ВСУ
11:06
Шойгу обвинил Европу в невнимании к вкладу России в освобождение от фашистов
11:06
У Друзя нашли элитные квартиры в центре Петербурга
11:05
В Эстонии высказались о запрете Орбакайте на въезд в Латвию
11:03
Китай заявил о прорыве в создании многоразовой сверхтяжелой ракеты