Российский стрелок спецгруппы охраны на железной дороге получил срок за госизмену


Lenta.ru | Обновлено 09:21, 30 апреля 2025

На Кубани суд приговорил жителя Сочи к 12 годам лишения свободы по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчина активно способствовал раскрытию совершенного им преступления. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Как установил суд, фигурант был стрелком специализированный группы опорного пункта охраны на железной дороге. В 2023 году он собирал для знакомого сотрудника украинской полиции, контактирующего с ГУР Украины, фотографии и видеоматериалы о месте дислокации систем противовоздушной обороны (ПВО).

Ранее сообщалось, что в Москве Мещанский суд арестовал местного жителя Дмитрия Филиппова по делу о государственной измене.


НОВОСТИ

13:56
Спешащего по делам павлина сняли на видео в России
13:52
Россиянам назвали улучшающие настроение растения на даче
13:51
В Эстонии запретили шествия и собрания в преддверии 9 мая
13:46
Мостовой оценил шансы «Краснодара» на чемпионство
13:46
Трамп понадеялся на заключение сделки с Украиной
13:45
Звезда «Уэнсдэй» показала полуобнаженную грудь для модного журнала
13:44
В США заявили о готовности подписать ресурсную сделку с Украиной
13:43
Путин вспомнил о письме деда времен Великой Отечественной войны
13:37
В России обнаружили ойнохойю
13:36
Индия закрыла воздушное пространство для Пакистана