Госдеп одобрил контракт на обслуживание F-16 для Украины


Lenta.ru | Обновлено 04:32, 02 мая 2025

Госдеп США одобрил контракт на обслуживание истребителей F-16 для Украины. Об этом сообщает Пентагон, передает РИА Новости.

«Государственный департамент одобрил возможную продажу правительству Украины услуг по поддержке F-16 и сопутствующего оборудования ориентировочной стоимостью 310,5 миллиона долларов», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что США передают Киеву нерабочие самолеты F-16, которые хранятся на свалке авиационной техники. Уточнялось, что истребители непригодны для полетов из-за отсутствия критически важных компонентов. Их поставляют украинской армии в качестве источника запчастей для F-16.

До этого американский журнал Military Watch Magazine сообщал, что F-16, переданные Украине странами НАТО, не оправдали возложенных на них ожиданий и не смогли повлиять на ход боевых действий.


НОВОСТИ

05:59
Минобороны сообщило об украинской атаке на Крым
05:59
На концерте рэпера Icegergert в Уфе произошла массовая драка
05:57
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» объяснил нежелание россиян играть за рубежом
05:52
ВС России поразили собравшиеся на прорыв в Брянской области силы ВСУ
05:49
Мошенники начали представляться сотрудниками маркетплейсов
05:47
Зеленский захотел ускорить помощь США Украине
05:46
Адвокаты партии АдГ отправили предупреждение контрразведке ФРГ
05:42
Медведев назвал чушью слова Трампа о победе во Второй мировой войне
05:38
В России отреагировали на отказ Зеленского от перемирия в честь Дня Победы
05:37
Крупнейший в России бриллиант выставят на аукцион