Госсекретарь США назвал одно из условий для ядерной сделки с Ираном


Lenta.ru | Обновлено 01:28, 02 мая 2025

Госсекретарь США Марко Рубио в эфире телеканала Fox News назвал одно из условий для ядерной сделки с Ираном. По его словам, Тегеран должен допустить инспекторов на все атомные объекты.

«Если они хотят мирной атомной энергии, они должны разрешить доступ инспекторов любого вида, в том числе американских», — подчеркнул глава Госдепа.

Рубио добавил, что экспертами могут выступать и представители других стран, однако Иран не сможет запретить доступ проверяющим из США.

Третий этап переговоров Ирана и США прошел в Омане 26 апреля. Американскую делегацию возглавил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Иранскую сторону представлял глава МИД страны Аббас Аракчи. В первый раз они встретились в Омане 12 апреля, далее состоялись переговоры 19 апреля в Риме.


НОВОСТИ

10:54
Раскрыто влияние американских пошлин на мировую экономику
10:47
Экономист допустил падение доллара до 60 рублей
10:29
Ферстаппен впервые стал отцом
10:27
Южную Америку охватило землетрясение
10:24
Раненый российский боец в одиночку уничтожил технику ВСУ под Курском
09:36
Сборная «Россия 25» проиграла Белоруссии
09:34
Жители Одессы почтили память погибших в Доме профсоюзов
09:34
Умер крупнейший советский ученый в области исследований мозга
09:34
Солдата из ЛНР задержали по подозрению в расправе над сослуживцами
09:31
Ученики российской школы затолкали однокласснику в рот носок и сняли это на видео