В США заявили о возможной смене целей России в украинском конфликте


Lenta.ru | Обновлено 06:21, 01 мая 2025

Москва переключила свое внимание в украинском конфликте на более краткосрочные цели — укрепление контроля над территориями, занимаемыми российскими войсками, а также стимулирование экономики РФ. О возможном изменении задач рассказал телеканал CNN со ссылкой на разведку.

По мнению источников, президент России Владимир Путин сейчас как никогда прежде готов к мирному урегулированию на Украине.

«Новые разведданные, изученные представителями США и Запада, свидетельствуют о том, что президент Путин, возможно, переключил свое внимание в войне на Украине на более краткосрочные цели», — уточнили журналисты. Российский лидер отказался от «максималистских военных целей», предположили они.

Ранее Путин заявил, что цель и смысл специальной военной операции (СВО) — в борьбе за интересы российского народа. Он подчеркнул, что целью урегулирования конфликта с Украиной должна быть «не какая-то передышка», а долгосрочный мир на основе интересов всех проживающих в регионе.


НОВОСТИ

06:57
Апти Алаудинов рассказал о возвращении в строй раненных в Курской области солдат
06:57
Умер известный советский рок-музыкант
06:55
Стало известно о ракетной атаке ВСУ на Курск
06:49
Российского туриста нашли бездыханным с синяками и пакетом на голове на Бали
06:48
Бывшей жене Сафонова отказали в возбуждении уголовного дела на вратаря
06:40
В Новороссийске объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
06:34
У звезды танцевального шоу вышел камень из почки в самолете
06:30
Киев раскрыл место регистрации совместного фонда США и Украины
06:22
Пожилая кошка выжила после падения со 115-метровой скалы
06:17
Госдума захотела ввести уголовную ответственность для дропперов