Сербский врач назвал причину недомогания Вучича


Lenta.ru | Обновлено 02:17, 03 мая 2025

Причиной недомогания сербского главы Александра Вучича стало резкое повышение давления. Об этом заявил доктор Драган Динчич из Военно-медицинской академии в Белграде, пишет РИА Новости.

«Состояние здоровья президента Вучича сейчас стабильное и удовлетворительное. В США он ощутил кратковременную острую боль в грудной клетке. Врачи в Америке измерили давление, результаты были 165/98», — отметил медик.

По словам врача, после этого Вучич принял дополнительную терапию. Консилиум врачей скорректировал его обычное лечение, добавил Динчич. Он подчеркнул, что политик испытывает проблемы с давлением на протяжении последних десяти лет.

Вучич почувствовал недомогание во время визита в Штаты где планировал встретиться с главой Белого дома Дональдом Трампом. Однако ему потребовалась помощь врачей, после консультации он отправился в Сербию.

Позже о проблемах со здоровьем также объявил премьер Словакии Роберт Фицо. В СМИ написали, в последние дни он несколько раз отменял запланированные мероприятия.


НОВОСТИ

23:12
В России предупредили об ответе в случае атак ВСУ на парад Победы 9 мая
23:12
Популярная телеведущая рассказала о самочувствии после удаления половых органов
22:54
Угрозу атаки БПЛА объявили в Мордовии
22:49
В российском городе произошел пожар после атаки БПЛА
22:39
Ограничения на полеты ввели еще в одном аэропорту
22:30
Россиянка описала мексиканский дом фразой «спали мы на полу»
22:29
Трамп захотел переименовать Персидский залив
22:25
Песков прокомментировал идею Киева о создании демилитаризованной зоны
22:25
Система ПВО сбила семь БПЛА в российском регионе
22:23
Экономист оценила возможность жить на дивиденды в России