Россиянин пойдет под суд за расстрел людей в ходе дорожного конфликта


Lenta.ru | Обновлено 01:39, 07 мая 2025

В Саратовской области предстанет перед судом 41-летний россиянин, обвиняемый в расправе над водителем в ходе дорожного конфликта. Об этом сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 24 ноября 2024 года на перекрестке улиц Победы и Карла Маркса в городе Марксе обвиняемый на Toyota Land Cruiser 200, нарушил ПДД, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-111130, имевшему преимущество. После он догнал ВАЗ и открыл огонь из самостоятельно переделанного пистолета по водителю, пассажиру и оказавшейся рядом машине.

В итоге пассажир получил не совместимые с жизнью ранения, а водитель — вред здоровью средней тяжести. Преступник скрылся с места ЧП, но вскоре был задержан и заключен под стражу. В ходе обыска в жилье обвиняемого были обнаружены пистолет и более 40 патронов к нему.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что на юге Москвы мужчина устроил стрельбу после дорожно-транспортного происшествия (ДТП).


НОВОСТИ

07:28
Росавиация прокомментировала ситуацию с отменой рейсов иностранных авиакомпаний
07:27
Рада поддержала ратификацию минеральной сделки с США
07:24
Небензя оценил позицию США по урегулированию конфликта на Украине
07:20
Россия и КНР приняли совместное заявление о глобальной стратегической стабильности
07:12
В Кремле ответили на вопрос о разговоре Путина и Си Цзиньпина об Украине
07:07
Трамп анонсировал историческое событие
07:05
Евросоюз перевел Украине миллиард евро из доходов от замороженных активов России
07:02
Журова заявила о запугивании Касаткиной Западом
07:00
Индия и Пакистан провели один из самых масштабных боев в истории авиации. Сто истребителей сражались
06:59
Россиянка стала жертвой обстрела ВСУ после объявленного Путиным перемирия