Бывший футболист сборной России назвал раздражающими слова Трампа


Lenta.ru | Обновлено 02:43, 08 мая 2025

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков назвал раздражающими слова президента США Дональда Трампа. Спортсмена цитирует «Матч ТВ».

«Главный победитель во Второй мировой войне — это Советский Союз. Я не понимаю, как реагировать, когда история переписывается. Это очень раздражает», — заявил Жирков.

Жирков — шестикратный чемпион России, по три раза он брал трофей с ЦСКА и «Зенитом», также в составе армейского клуба полузащитник выигрывал Кубок УЕФА в 2055-м. Жирков становился чемпионом Англии вместе с лондонским «Челси». В составе сборной России полузащитник завоевывал бронзу Евро-2008.

Ранее Дональд Трамп заявил, что Россия была крупным фактором в победе над нацизмом, но войну выиграли США. «У России большой день завтра. Кстати, они потеряли миллионы людей и были решающим фактором, но не было такого решающего фактора, как мы», — сказал американский лидер.


НОВОСТИ

17:53
Зеленский опубликовал фото со странным следом на лице
17:39
Умерла автор «Приключений желтого чемоданчика»
17:39
В российском регионе мощнейшие смерч и град погубили стадо коров
17:38
Трамп прокомментировал слухи о скорой встрече с Путиным
17:31
В финале Лиги Европы сыграют два английских клуба
17:15
Парад Победы в Москве 9 мая 2025: во сколько и где смотреть, какая техника участвует
17:13
Чиновники вручили ветерану поздравление с ошибками
17:12
Захарова оценила пост МИД ФРГ о Холокосте на трех языках
17:10
80-летие Победы в Великой Отечественной войне. История и традиции Дня Победы
17:10
Госдеп оценил сделку с Украиной по ресурсам