Дрон ударил военного ВСУ по голове, сбил его с ног и попал на видео


Lenta.ru | Обновлено 03:03, 10 мая 2025

Российский дрон ударил военного Вооруженных сил Украины (ВСУ) по голове, сбил его с ног и попал на видео, кадры опубликовал Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

«Такого вы еще не видели: дрон прилетел точно в кастрюлю ВСУшнику», — прокомментировали авторы канала.

На записи видно, как боец идет с автоматом и вещмешком мимо развалин дома, в этот момент небольшой беспилотник прилетел ему точно в шлем и полетел дальше, вероятно, он не нес боеприпас. Военнослужащий потерял равновесие и упал, но через несколько секунд поднялся и пошел дальше. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Ранее ВСУ попытались сфотографировать дрон с украинским флагом на фоне сотовой вышки в селе Кирилловка Брянской области, но аппарат врезался в опору и упал. Инцидент попал на видео, которое опубликовал Shot.


НОВОСТИ

15:51
В Кремле ответили на вопрос о диалоге с Макроном
15:42
В российском городе подростки осквернили георгиевскую ленту
15:33
Зеленский опубликовал совместное заявление по итогам встречи с европейскими лидерами
15:33
МИД Китая заявил об «успехе» Си Цзиньпина в России
15:27
Путин провел встречу с командующим Ливийской национальной армией
15:23
Макрон высказался о возможном размещении западных военных на Украине
15:18
США одобрили передачу Украине артиллерийских ракет большой дальности
15:13
Макрон поцеловал Зеленского в щеку на прощание
15:13
Мерц на прощание обратился к Зеленскому с добрыми словами
15:09
В Китае назвали фантазией идею о подрыве дружбы с Россией