Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил желание установить побратимские связи между Санкт-Петербургом и одним из регионов Венесуэлы, сообщает РИА Новости.
Мадуро встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, также лидер Венесуэлы осмотрел мемориальные помещения Смольного. По его словам, за несколько часов нахождения в городе он буквально пропитался историей Санкт-Петербурга и увидел невероятные вещи. После президент заявил, что ему захотелось установить побратимство между Санкт-Петербургом и каким-либо регионом Венесуэлы.
Беглов, в свою очередь, назвал внимание Мадуро к празднику 80-летия Победы в Великой Отечественной войне исключительным.
Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро, который стал одним из зрителей парада на Красной площади, высоко оценил мероприятия, посвященные 9 Мая. «Мы стали свидетелями военного парада высокого уровня, посвященного 80-й годовщине Победы Красной армии над фашизмом», — отметил он.