Медведев высказался об ударах по лидерам ЕС в Киеве


Lenta.ru | Обновлено 06:12, 10 мая 2025

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пообещал, что Россия не будет наносить удар по Киеву, где собрались лидеры стран Евросоюза. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам бывшего главы государства, Россия, в отличие от киевского режима, не занимается террористическими атаками. Медведев напомнил об угрозах со стороны президента Украины Владимира Зеленского, который накануне Дня Победы сказал, что не может гарантировать безопасность лидерам государств, прибывших в Москву на 9 Мая.

«Не дергайся, крыса! Наша Армия не занимается терроризмом, в отличие от бандеровских ублюдков. Просто вспомни, что нес про парад Победы в Москве», — заявил Медведев.

Ранее стало известно, что главы четырех европейских стран отправились в Киев на переговоры с Зеленским. Известно, что политики готовятся обсудить дальнейшую поддержку киевского режима и возможность прекращения огня.


НОВОСТИ

09:25
Глава МИД Индии высказался о перемирии с Пакистаном
09:22
«НАТО отреагировала немедленно». Британский флот перехватил российскую подлодку у берегов Франции. Ч
09:21
Мадуро предложил установить побратимские связи с Петербургом
09:16
Экс-пилот «Формулы-1» из России назвал спортсменов самыми страдающими от политики людьми
09:14
Прекращение огня между Индией и Пакистаном вступило в силу
09:13
На Западе сделали прогноз о завершении конфликта на Украине
09:11
В Берлине появилось фото деда Зеленского с извинениями за внука
09:02
Рубио объявил о переговорах Индии и Пакистана на нейтральной территории
08:56
Макрон посчитал бессмысленным размещение тысяч европейских военных на Украине
08:35
Спецпосланник Трампа не захотел нанимать своего переводчика на встречах с Путиным