Напротив офиса ООН прошел «Бессмертный полк»


Lenta.ru | Обновлено 10:38, 10 мая 2025

В Женеве шествие в рамках акции «Бессмертный полк» к 9 Мая прошло напротив штаб-квартиры Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на организаторов акции.

По информации издания, 10 мая на площади Наций в швейцарском городе собрались около 250 человек. Участники акции пришли с портретами ветеранов, а также советской и российской военной символикой. Кроме того, в месте проведения акции установили макет Кремля.

Координаторы уточнили, что «Бессмертный полк» прошел без каких-либо инцидентов, а георгиевские ленты, флаги России и другая патриотическая атрибутика не вызвали вопросов у местных органов правопорядка, их никто не запрещал. Отмечается, что мэрия шла организаторам навстречу в процессе согласования, а полиция к происходящему отнеслась «с уважением и пониманием».

Ранее стало известно, что украинцы безуспешно пытались сорвать концерт российской группы «Хор Турецкого» в зале Генассамблеи ООН.


НОВОСТИ

14:50
Сотрудники ТЦК на Украине избили бывшего военного
14:48
В Европе задумались о санкциях при отказе России от прекращения огня
14:47
Переживший клиническую смерть российский командир вернется на СВО
14:43
В Курской области обвинили ВСУ в атаке дроном на памятник советским летчикам
14:32
Евродепутат заявил о невозможности решить украинский конфликт силой
14:32
ЦСКА победил «Краснодар» в матче РПЛ
14:31
Макрон назвал происходящее с Европой историческим моментом и новой эрой
14:31
Военкоры сообщили о взятии опорников ВСУ в Волчанских Хуторах до перемирия
14:25
Индия обвинила Пакистан в нарушении режима прекращения огня
14:21
Лидер африканской страны обратился к Путину на русском языке