Рубио объявил о переговорах Индии и Пакистана на нейтральной территории


Lenta.ru | Обновлено 09:02, 10 мая 2025

Индия и Пакистан договорились начать переговоры на нейтральной территории. Об этом объявил госсекретарь США Марко Рубио на странице в соцсети X.

«Я рад сообщить, что правительства Индии и Пакистана договорились о немедленном прекращении огня и начале переговоров по широкому кругу вопросов на нейтральной территории», — рассказал дипломат.

По его словам, вместе с вице-президентом США Джеем Ди Вэнсом они провели встречи с ключевыми представителями Индии и Пакистана, в том числе премьер-министров двух стран Нарендры Моди и Шахбаза Шарифа.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что убедил Индию и Пакистан согласиться на прекращение огня. Глава Белого дома уточнил, что стороны согласились сложить оружие после переговоров с США, которые прошли в ночь на 10 мая.


НОВОСТИ

11:58
Британия и США пообещали усилить помощь Украине при одном условии
11:53
В России объяснили желание Киева пойти на перемирие с Россией
11:46
В ВМФ России назвали нелепым сообщение британских СМИ о «перехвате» подводной лодки
11:42
Африканский министр прославил Россию и ЧВК «Вагнер»
11:35
«Балтика» вернулась в РПЛ
11:34
Большое количество наград на кителях северокорейских военных объяснили
11:25
Европу обвинили в конфронтационных заявлениях о России
11:23
Командиры ЧВК «Вагнер» отметили 9 Мая вместе с руководством ЦАР
11:14
Макрон высказался о продлении 30-дневного перемирия на Украине
11:11
Путин на переговорах процитировал строчку из песни про Красную армию