Депутат Рады сравнил обращение Путина с дзюдо


Lenta.ru | Обновлено 08:50, 10 мая 2025

Депутат Верховной Рады Артем Дмитрук в Telegram-канале сравнил обращение президента России Владимира Путина к прессе с дзюдо.

«Что касается самого заявления, подачи, формата, выхода — все одновременно просто и сложно. Это дзюдо. <…> Как они сегодня вывернули, как нагрузили? Казалось бы — вот она, точка сдачи. Уже почти болевой…», — написал нардеп.

Он добавил, что Путин «перетянул и повалил» украинскую сторону в пределах правил, подчеркнув, что такой подход позволяет добиться максимальной эффективности при затрате минимальных усилий.

Путин на встрече с журналистами заявил, что Москва предложила Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий. Он призвал начать их 15 мая в Стамбуле.


НОВОСТИ

23:24
С Гузеевой взыскали задолженность по оплате коммунальных платежей
23:15
Депутат сравнил участь Донбасса и Украины
22:53
Путин назвал ненужным мир с «лихорадочным рытьем окопов»
22:50
На Украине выразили надежду на помощь нового Папы Римского
22:31
На создателей «Слова пацана» подали в суд из-за песен «Ласкового мая»
22:24
Экс-глава департамента Минсельхоза использовал поддельные документы
22:21
Западных лидеров спросили о наличии логики после выдвинутых к России требований
22:19
Во Франции раскритиковали идею ужесточения санкций против России
22:10
Путин высказался о победе над нацизмом
22:01
Жертвой взрыва на российской углеобогатительной фабрике стал один человек