Москвичей на летней резине призвали временно отказаться от машин


Lenta.ru | Обновлено 12:18, 11 мая 2025

Водителям, которые уже перешли на летнюю резину, не стоит выезжать на дороги Москвы утром в понедельник, 12 мая. Временно отказаться от машин без зимней резины призвали в столичном Дептрансе.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха может опуститься до минус 5 градусов Цельсия, возможны заморозки и гололедица, спрогнозировали синоптики. В связи с этим поездки на летней резине могут быть небезопасными, подчеркнули в ведомстве.

По возможности москвичей попросили пересесть на общественный транспорт. А тех, кто решится выехать на личном авто, призвали быть особенно внимательными на подъемах и спусках с мостов и эстакад, соблюдать скоростной режим и дистанцию, резко не ускоряться и не тормозить, а также не отвлекаться на телефон во время движения.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что всю европейскую часть России в ближайшее время ожидает похолодание. Температуры воздуха окажутся на 2-7 градусов ниже климатической нормы для мая.


НОВОСТИ

07:26
Россиянку осудили за избиение детей и похищение у одного из них двух миллионов рублей
07:26
Рогов рассказал о росте случаев сдачи в плен солдат ВСУ после перемирия
07:25
В Госдуме захотели ввести для россиян «платеж за бдительность»
07:23
Во Франции оценили предложение Путина о переговорах с Украиной
07:20
Продажи новых легковушек в России заметно упали
07:14
В коде Windows 11 нашли фатальную ошибку
07:13
Опубликованы фото подаренного Трампу самолета за 400 миллионов долларов
07:10
Стало известно о панике ВСУ на одном из направлений в ДНР
07:09
Германия пригрозила России новыми санкциями при одном условии
07:09
Стоимость золота обвалилась на фоне договоренностей США и Китая